На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Говоря, ничего не говорить....( имена, фамилии, явки, пароли...) Зачем тогда вообще что-то " квакать " , хотя уже и н...Ольга Кормухина: ...
  • Мстислав Водяной
    Если хочешь узнать каков человек на самом деле дай ему власть или славу.Ольга Кормухина: ...
  • Вова Клыш
    Юнна Мориц более Русская чем никитины !!!Юрий Кот: Юнна Мо...

Гинцбург: Новых побочных эффектов у вакцины «Спутник V» не обнаружено

Новых побочных эффектов во время третьей фазы исследований вакцины против COVID-19 "Спутник V" не обнаружено.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александра Гинцбурга. По данным ученого, вся информация о побочных эффектах была обнаружена во время первой и второй фазы испытаний препарата. Эти данные были подтверждены с помощью 16 тысяч участников испытаний. По словам Гинцбурга, побочные эффекты были зафиксированы у 15-17 % вакцинированных. Как передает агентство, около 80% людей, получивших инъекцию, не ощущают после вакцинирования никакого дискомфорта. Из распространенных побочных эффектов ученый назвал повышение температуры в течение двух суток, покраснение, головная боль, ломота в мышцах. Свободная пресса передает, что депутат нижней палаты российского парламента Наталья Поклонская заявила о нежелании делать прививку от коронавируса, а также о своем настороженном отношении к прививкам в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх