На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара ТалановаХашба
    пошелнах...Ольга Кормухина: ...
  • Виктор Молотков
    Это ты падаль энкэошная здесь продвигаешь новый, глобальный тоталитарный гендерный фашизм и ведь знаешь об этом мразь...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Я Валерий просто пытаюсь заставить этих амеромыслящих идиотов хоть немного начать разуметь, хотя бы на пару шагов впе...Александр Дугин: ...

Биография Хельги Пироговой: что известно о депутате, глумившейся над погибшими русскими воинами

Биография Хельги Пироговой: что известно о депутате, глумившейся над погибшими русскими воинами

В последние дни всё больше людей задаются вопросом: "Кто такая Хельга Пирогова?". Причём не только в Новосибирске. Депутат горсовета сибирской столицы оскандалилась на всю Россию из-за кощунственного твита, в котором предложила "оживить" погибших солдат и "надавать по щщам".

Председатель СК России Александр Бастрыкин 22 июля дал поручение возбудить уголовное дело после высказываний депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой. Вскоре стало известно, что новосибирские следователи завели дело по статье 207.3 УК РФ части 1.

Хельга Пирогова представляет коалицию "Новосибирск 2020". Народная избранница отметила два года назад, попав в Горсовет, что он меняется, так как "свежая кровь, неизбежно несёт что-то новое, даёт шанс изменениям, которых ждёт общество". Также Пирогова заявляла, что независимые депутаты нацелены на публичность в своей работе и это "на благо избирателям", писал "ФедералПресс".

Кто такая Хельга Пирогова: биография

Хельга Вадимовна Пирогова родилась 17 октября 1988 года в Новосибирске. Закончила школу с гуманитарно-эстетическим уклоном, а в 2011 году получила диплом НГПУ по специальности преподавателя дошкольной педагогики и психологии. В университете активно занималась общественной деятельностью, в частности, в 2008 году была волонтером на международных Дельфийских играх. Член Альянса учителей.

После окончания вуза устроилась на работу в администрации Октябрьского района Новосибирска, курировала взаимодействие с высшими и средними специальными учебными заведениями, учреждениями молодежной политики.

В 2014 году Хельга Пирогова занялась маркетингом, в том числе принимала участие в открытии ТРЦ "Галерея Новосибирск", была в числе организаторов городских мероприятий, разрабатывала рекламные кампании для различных проектов в Новосибирске и Иркутске, а также сотрудничала с федеральными и международными компаниями. Помимо этого, с 2020 года взаимодействует с благотворительным фондом "Ты можешь", который оказывает помощь детям, живущим в микрорайонах с плохой социально-культурной инфраструктурой.

Кроме того, известно, что Хельга Пирогова участвовала в большинстве крупных митингов, которые проходили в Новосибирске, был организатор митинга против депутата Леонида Слуцкого и соорганизатором митинга в поддержку Ивана Голунова.

В 2020 году была избрана в Горсовет от коалиции "Новосибирск 2020", которая базировалась в штабе** Навального*. Тогда же она давала интервью "Радио Свобода"*** и говорила, что взаимодействует со штабом** и выходила на пикеты в поддержку оппозиционера.

Прошла в Горсовет, как независимый депутат от избирательного округа №40. Является членом постоянных комиссий по местному самоуправлению и по социальной политике и образованию. По четвергам она обычно ведёт личный приём граждан. Ознакомиться с отчётами о работе депутата можно на сайте Горсовета Новосибирска.

Во время своей депутатской работы 34-летняя Хельга Пирогова запомнилась тем, что 27 октября 2021 года пришла на сессию Горсовета в кокошнике, который ей подарили. Сделать это она решила после опроса подписчиков в твиттере, которые поддержали идею, поставив 700 лайков.

"Я еще в предвыборных речах говорила, что хочу стряхнуть бронзу со статуса депутата, вот последовательно этим и занимаюсь. Считаю, что носить кокошники, продолжила она, это очень круто", – пояснила она, пишет ng.ru.

16 марта 2022 года пришла в жёлтом венке и синей вышиванке на заседание. Её коллега-депутат, глава муниципального предприятия «Похоронный дом ИМИ» Сергей Бондаренко назвал венок "кладбищенским".

А в июле 2022 года она опубликовала твит, в котором призвала "надавать по щщам", погибшим в спецоперации на Украине солдатам, предварительно "оживив" их, чем оскандалилась на всю страну. Депутата задержали 21 июля после благотворительного мероприятия (деньги на штрафы собирали за несанкционированные митинги в 2021 году), составили на неё протокол за дискредитацию армии России и отпустили. Тогда же выяснилось, что Хельга на 4-м месяце беременности.

"История с мерзотным твитом Хельги в адрес наших погибших бойцов продолжает развиваться в формате дурного шоу, в котором Хельге, судя по всему, даже нравится играть ведущую роль", – написал её коллега по Горсовету депутат Ростислав Антонов.

В соцсетях идут обсуждения, а что было бы, если львовский народный депутат пришла на заседание в красном платке и платье цвета триколора России, а потом написала пост про похороны бойцов ВСУ.

* Алексей Навальный – включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

** Общественное движение "Штабы Навального" – организация признана экстремистской, запрещена в России.

*** "Радио Свобода" – СМИ, выполняющее функции иностранного агента.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх