На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Кошки до таких лет НЕ живут!Андрей Марголин о...
  • Lora Некрасова
    Так и я там бывала ещё когда ты пешком под стол не ходил. Мяу! А за девочку спасибо, это комплимент.Андрей Марголин о...
  • Олег Самойлов
    Знаешь, девочка, я к кошкам в замы не ходок!  А в Кремле я уже бывал!Андрей Марголин о...

Потребитель выбирает садовую аккумуляторную технику

В последнее время аккумуляторная садовая техника развивается семимильными шагами. Не смотря на общее сокращение продаж садовой техники в России на 15%, доля аккумуляторной техники выросла. Причем продажи триммеров, косилок, снегоуборщиков и пил увеличились по сравнению с бензиновой и электропроводной техникой на десятки процентов. В итоге доля рынка аккумуляторной техники в России выросла с 2% в 2019 до 10% в 2022 году.

Главной тенденцией российского рынка садовой техники является переход от бензина к аккумуляторам. И это вполне закономерно, так как аккумуляторная техника уже не уступает бензиновой по мощности и производительности, но при этом обладает уникальными преимуществами. Прежде всего, это касается экологичности – аккумуляторы не производят вредных выбросов. Аккумуляторная техника практически бесшумна и запускаются нажатием одной кнопки, при этом более компактна и проста в эксплуатации.

Технологии литий-ионных аккумуляторов постоянно развиваются, что приводит к повышению емкости и энергоэффективности. Современные аккумуляторы обладают длительным временем работы и достаточной мощностью для выполнения большинства садовых задач, а более надежные батареи также снижают необходимость постоянного обслуживания и замены деталей. И хотя аккумуляторные садовые инструменты могут иметь более высокую начальную стоимость, по сравнению с традиционными инструментами, их эксплуатационные расходы гораздо ниже – отсутствие необходимости в бензине, масле и регулярном обслуживании снижает затраты на топливо и запасные части.

«За прошедшие несколько лет аккумуляторная техника значительно увеличила свою популярность не только на российском рынке, но и по всему миру. В частности, основными поклонниками аккумуляторов стала женская аудитория, которая оценила небольшой вес инструмента, отсутствие необходимости в бензине и вредных выхлопов. Можем с гордостью заявить, что на данный момент более 40% рынка аккумуляторной техники в России занимает Greenworks, что для нас, безусловно, большое достижение!» – отметила генеральный директор бренда Greenworks Рада Рожицкая.

Она сообщила, что в планах по итогам 2023 года выйти на показатель 4 миллиарда рублей, именно поэтому, чтобы не зависеть от контрагентов Greenworks открыла в России собственный склад площадью 12 тысяч квадратных метров и запустила сервисный портал. А также в целях поддержания экологической повестки разрабатывается программа утилизации аккумуляторов.

Профессиональные садовники также делают выбор в пользу аккумуляторной техники. Своим мнением относительно этого на мероприятии поделился Главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Павлович Дубенюк: “Самое главное достоинство для нас, как общественного пространства и профессионального пользователя, – это высокая производительность, экологичность и отсутствие вредных выхлопов. Для пространства, куда люди приходят отдыхать, это принципиально важно. Второй фактор – это малошумность работы аккумуляторной техники: многие забывают, что загрязнение окружающей среды может быть не только химическими веществами, но и звуком. И для нас эти две вещи являются ключевыми, потому что, согласно принципам экологической политики сада, мы стремимся развивать природосберегающие технологии.”

Таким образом как профессионалы, так и обычные любители садоводы постепенно меняют свои взгляды на садовую технику. Отходя от старых стереотипов в пользу более экологичных и более удобных в эксплуатации современных типов садовой техники.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх