На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 661 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а ещё была такая история: приходит таварсч ленен в парикмахерскую, там большая очередь, все стали просит таварисча ле...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Это все из-за того, что коммунисты подло захватили власть преступным вооруженным путем вопреки воле народа. Победу Ро...Николай Стариков:...
  • konstantin viatkin
    Это точно! В Москву приезжали с выпучеными глазами от московского изобилия. Сейчас та же история по поводу финансовых...Николай Стариков:...

Депутат Милонов назвал «Домострой» непригодным пособием для обучения школьников

Виталий Милонов

В Государственной Думе высказали идею о том, что книга «Домострой» должна быть возвращена в российскую систему образования. Замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко предложил включить обязательное изучение этого литературного произведения в программу как для школьников, так и для студентов. Он высказал уверенность, что изучение древних трудов о правильном устройстве жизни и быта поможет решить проблемы семейных отношений в современной России, где ценность брака «очень низкая», и большинство из которых заканчиваются разводом.

«Домострой» — это книга о средневековом образе жизни на Руси, написанная духовником Ивана Грозного, протопопом Сильвестром. Корреспондент Общественной службы новостей обратился к известному поборнику традиционных ценностей в нашей стране, отцу шестерых детей и депутату Госдумы Виталию Милонову, чтобы узнать его мнение относительно идеи коллег.

«Домострой» — старая добрая книга и никакой оторопи она лично у меня не вызывает»

«Домострой» — старая добрая книга и никакой оторопи она лично у меня не вызывает, — заметил парламентарий. — Однако школьникам больше подойдет курс, который рассказывал бы о сакральной сущности института брака, и на эту роль лучшего кандидата, чем «Основы православной культуры», нам, пожалуй, не найти. Вот это действительно благотворно сказалось бы на демографической ситуации в стране».

В то же время, продолжил Милонов, «Домострой» вызовет у «абсолютно секуляризованных подростков, которые и о вере-то толком не слышали», чувство полного отторжения.

«Если сразу огорошить их этой книгой, то ничем хорошим подобные “педагогические практики” не закончатся»

«Если сразу огорошить их этой книгой, то ничем хорошим подобные “педагогические практики” не закончатся. Будет больше вреда, чем пользы, — подчеркнул депутат. — Но если рассматривать данную инициативу моих коллег в качестве источника хайпа и пиара, то да, с этой точки зрения она представляет большой интерес!»

Ранее Виталий Милонов спрогнозировал наступление «гомосексуальных служб» в украинских церквях. По его словам, это логичное продолжение религиозной реформы, проводимой киевским режимом.

Чуть раньше Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал предложение Депутат Госдумы Никиты Чаплина, ввести налог для дачников, которые разводят животных на участке и заработают на их продаже.

В свою очередь Мария Шукшина прокомментировала предложение вице-спикера Госдумы Владислава Давакова об отмене домашнего задания для школьников.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх