На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Кульков
    Если всё будет сделано так, как Вы предлагаете, то, как минимум, половина страны окажется в местах не столь отдалённы...Сергей Мардан: Пр...
  • Станислав Магдалинов
    Какие-то или ленивые предки или горцы,где почва каменистаяСергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Более жесткое наказание - это когда сидишь лет десять и ждёшь неизбежной смерти.Сергей Мардан: Пр...

СК подготовил книгу о расследовании убийства Николая II и членов его семьи

Следственный комитет подготовил книгу о расследовании гибели Николая II, членов его семьи и приближенных. Как отмечается на сайте ведомства, в ней собраны уникальные материалы следствия и исторические документы.

Издание «Преступление века. Материалы следствия» состоит из трех томов и «основано строго на документальных свидетельствах, достоверных архивных источниках», включая новые документы, которые ранее не публиковались.

«Общий комплекс документов, использованных в издании, охватил архивные собрания разной государственной принадлежности и различного статуса», - отметил в предисловии к нему глава СК России Александр Бастрыкин.

В первом томе в хронологической последовательности представили события, связанные с расстрелом семьи Николая II и сокрытием их останков. Второй и третий тома издания посвящены следственной работе практически столетней давности и начала 90-х, когда все материалы стали исследовать повторно.

В книге рассказывается о работе следствия уже на современном этапе, после ее возобновления осенью 2015 году, когда удалось «воссоздать объективную картину тех далеких дней и восполнить ранее имевшиеся пробелы».

В Следственном комитете добавили, что «книга - большой совместный труд следователей, ученых, экспертов, других специалистов и исследователей». В ней «наиболее полно представлены сведения о расследовании преступления вековой давности, которое перевернуло отечественную историю».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх