На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фердман
    Врет хазин - не будет трогать корешейМихаил Хазин расс...
  • Елена Бреслова
    у них света нету😂Николай Стариков:...
  • Ингерман Ланская
    а ещё была такая история: приходит таварсч ленен в парикмахерскую, там большая очередь, все стали просит таварисча ле...Николай Стариков:...

Ярославские музеи сегодня принимали гостей бесплатно и подготовили сюрпризы

В Международный день музеев в Ярославском художественном появились куар-коды в губернаторском саду. Скульптуры, живущие на пленэре, сегодня дополнили информацией об авторах, историями появления в музейном пространстве. Сад - это самая изменчивая сезонная выставка, экспозиционер здесь сама природа. Сегодня любоваться красотами можно было совершенно бесплатно. Скульптура XX века московских, петербургских, ярославских художников с этого дня станет более понятной. С помощью мобильного гида специальное приложение поведает массу интересных сведений. Марина Полывяная, специалист по общественным связям ЯХМ: Эта информация, безусловно, привлекает наших посетителей, которые очень любят наш парк, приходят сюда и отдыхать, и получать вдохновение, и слушать шум листьев, и шум фонтана, и музыку нашего ансамбля Барокко. В музее-заповеднике к празднику приурочили новую выставку Продать слона. Это итоговая экспозиция, которой предшествовали три попытки изучения всегда актуальной проблемы, как убедить покупателя в нужности ненужного ему товара. Реклама как искусство прослеживается на протяжении столетия, начиная с конца XIX века. Тогда конкуренция порождала настоящие рекламные компании. Превозносили и товары для мужчин, и средства красоты для женщин. В советское время реклама уступила место пропаганде здорового образа жизни и кинематографа как важнейшего из искусств. Призывы заменили конкуренцию. Известная присказка про лентяев продавать слона здесь приобрела новые смыслы. Алина Горева, научный сотрудник исторического отдела музея-заповедника : Что же такое реклама, на этот вопрос отвечает реклама. В качестве слонов здесь предстают не только реклама товаров, услуг, но и некие нравственные нормы, которые появляются уже в Советском Союзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх