На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    ЦипсошницаАндрей Медведев: ...
  • Galina Bobryasheva
    В больницу тебе надо! Со своей брехней сначала справься, потом лезь к адекватным людям! "Смотришь в книгу, видишь фиг...Андрей Медведев: ...
  • Андрей Павлов
    Отменять мораторий на смертную казнь при нынешнем, выстраиваемом четверть века судейском корпусе, защищающем мигранто...Сергей Мардан: Пр...

Михаил Делягин о возвращении Чубайса: "Будет вице-премьером"

Михаил Делягин о возвращении Чубайса: Будет вице-премьером

О непотопляемости наноменеджера Анатолия Чубайса ходят легенды. Вот и депутат Михаил Делягин провёл параллели, от которых, честно говоря, не по себе. Представьте: Чубайс возвращается в Россию - "будет вице-премьером", отметил Делягин.

Дело в том, что чисто теоретически политику Анатолию Чубайсу ничто не мешает вернуться в Россию. Он не объявлен иностранным агентом (кстати, это не препятствие для возвращения). Следствие в отношении Чубайса не ведётся. Анатолий Борисович остаётся гражданином России. Да и от недвижимости в нашей стране он не избавлялся. Но... ранее Чубайс и прямо - в комментариях прессе, - и через анонимные телеграм-каналы транслировал свою позицию касательно специальной военной операции (СВО). Настаивал, что не вернётся в Россию, пока не закончится СВО, и даже намекал на полный развал страны.

Словом, перспективы у Чубайса в России так себе. Но если вынести это приведённое выше "наследие" за скобки, то получается удивительная картина, о которой и говорил в эфире Царьграда депутат Госдумы Михаил Делягин.

Если Анатолий Чубайс, к примеру, решит вернуться в Россию и скажет: я хочу быть вице-премьером, у меня опыт же есть. И кто ему откажет, на каком основании? Он респектабельный человек, рукопожатный. И на Запад уехал с должности представителя президента России по связям с международными финансовыми организациями, - сказал Делягин в эфире программы "Царьград. Главное". - Хорошо, будет вице-премьером. Далее нам объясняют, что нужно вести переговоры о возврате 300 миллиардов долларов. И кто-то искренне верит в тот бред, что если ритмично сотрясать воздух, то что-то из этих денег, может быть, вернут. Так же бывает? 

Кстати, о переговорах действительно говорят. Хотя совершенно ясно, что даже блокирование наших активов за рубежом - это уже преступление, большой шантаж. Но также ясно, что вернуть их практически невозможно. В такой ситуации можно было бы тоже арестовать зарубежные активы. Но, по всей видимости, таких жёстких решений не будет. Хотя частично национализация и проводится.

Ранее экономист Михаил Хазин дал оценку деятельности Анатолия Чубайса и его соратников.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх