На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    эзжай домой, женя...Евгений Сатановск...
  • Наталья Константинова
    Это обобщенное,собирательное понятие. Неужели до сих пор не понял где он сидит, проплачивает и дергает за веревочки?Ольга Кормухина: ...
  • Misha Glusch
    китайцы давно заблокировали випипедиюМарина Ахмедова: ...

Кофе помогает укрепить защиту от диабета, рака и болезней печени

Кофе помогает усилить защиту организма от диабета, рака и заболеваний печени. Напиток стал одним из самых популярных продуктов для употребления по утрам. 

Ученые сообщают, что кофе не просто помогает взбодриться по утрам, но также снижает риск появления различных опасных недугов. В соответствии с информацией клиники Кливленда, длительная польза напитка для здоровья вызвана наличием в его составе антиоксидантов. Они обеспечивают защиту клеток от разного рода повреждений, спровоцированных окислительным стрессом. Кофе улучшает память, повышает настроение, а также положительно реагирует на когнитивные функции. Регулярное потребление напитка уменьшает вероятность появления диабета II типа. Подобный эффект был замечен даже у тех, кто использует версию без кофеина.

Частое употребление кофе имеет отношение к низкому риску развития деменции, болезней Паркинсона и Альцгеймера. Сам механизм имеет отношение к потреблению кофеина, а не иных питательных соединений в напитке. Поражения печени у поклонников напитка появляются реже, а онкозаболевания печени либо колоректальный рак снижаются 43% и 16% соответственно, если выпивать напиток на регулярной основе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх