На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дефицит в конце 80-х создан искусственно либералам по написанному из вне сценарию...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Антисоветчики и антисталинисты-люди на грани истерики с выкриком "Ужас"  "Позор" , либо оперирование фантастическими ...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Верно! В феврале 1917 над Россией издевались либералы, впрочем, как и в 90-х. Тоже их работа!!!Николай Стариков:...

Евгений Сатановский: Если бы израильтяне действовали согласно рекомендациям американцев всегда, Израиля давно бы уже не было

Атака Ирана приведет к эскалации конфликта с Израилем, США будут пытаться охладить пыл еврейского государства, но со временем противостояние неизбежно перейдет в ядерную фазу, заявил президент научного центра «Институт Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с НСН.

Израиль планирует в ближайшие дни определиться с ответом на удар Ирана. Решение примут сегодня или в обозримом будущем, заявил представитель Минобороны страны Питер Лернер. В интервью телеканалу ABC News он рассказал, что военные уже предоставили правительству «широкий спектр вариантов ответа». По его словам, есть «множество разных сценариев».

«Официально Иран мстил за ликвидацию генерала Мохаммада Реза Захеди, а что там в головах у иранских стратегов, никто не знает. Дальше все это продолжится. Иран не признает физически существование государства Израиль. В качестве цели определено уничтожение Израиля, а иранцы последовательные люди. Они будут дальше двигаться в эту сторону. А израильтяне жить хотят, они также будут делать все, чтобы этого не произошло. И так до тех пор, пока все это безобразие не перейдет в ядерную фазу», - отметил Сатановский.

По его словам, США будут пытаться сдерживать Израиль, который далеко не всегда прислушивается к Вашингтону. Что касается России, Москва вряд ли будет вмешиваться в конфликт.

«США попытаются сдержать Израиль от ответа. Если бы израильтяне действовали согласно рекомендациям американцев всегда, Израиля давно бы уже не было. Что касается России, лезть в чужую войну не имеет смысла. С другой стороны, у нас есть традиция вечно следовать в формате чужой политики. В нашей стране есть мнение, что нужен фронт против американцев, мы в это верим. В нашей стране десятки миллионов человек, у которых в Израиле живут родственники, друзья. Там есть русский мир. Для нашей большой страны это непростая ситуация», - заключил собеседник НСН.

Ранее Мария Захарова прокомментировала заявление посла Израиля в России о том, что Израиль ожидает от России осуждения ракетного удара Ирана.

В свою очередь политолог Антон Хащенко прокомментировал ракетный удар Ирана по Израилю.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх