"Кто не был молод - тот не был глуп!"    Такие "ребята" на железной дороге за мелкую подачку, релейные шкафы поджигаю...Александр Дугин: ...
    И надувную свинцовую дубину!Борис Якеменко: З...
  • Виктор Мяндин
    Бисмарк: «Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно»?Тигран Кеосаян: У...

Россияне одержали историческую победу на ЧЕ-2021 по настольному теннису

Российские спортсмены Лев Кацман и Максим Гребнев стали победителями европейского первенства по настольному теннису в парном разряде. В финале действующие чемпионы страны одолели поляка Якуба Дияса и бельгийца Седрика Нюйтинка, которые оставили позади другую российскую пару – Кирилла Скачкова и Владимира Сидоренко.

Бронзовых медалей турнира в Варшаве удостоился венгерский дуэт Адам Суди – Нандо Эчеки, а также португальские теннисисты Тиагу Аполония и Жоау Монтейру.

Таким образом, россияне впервые в истории завоевали золото чемпионата Европы. В 2011 году в финал соревнований удалось пробиться Кириллу Скачкову и Александру Шибаеву, однако в решающих партиях наши соотечественники уступили хорвату Андрею Гачине и португальцу Маркушу Фрейташу.

В одиночных разрядах турнира не нашлось равных спортсменам из Германии. Чемпионом континента среди мужчин признан Тимо Болль, а награда высшей пробы среди женщин досталась Петриссе Солье. Лучший результат среди российских спортсменов продемонстрировал Владимир Сидоренко. Он дошел до 1/16 финала, где проиграл шведу Кристиану Карлссону.

Ранее сборная России по футболу открыла голосование за лучшего игрока Евро-2020.