На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 928 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Так ведь сажают не за добрую волю, а за возраст!Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Почему нужно снимать мораторий? Потому, что смертная казнь это лишение всякой надежды на амнистию, побег, или другое ...Сергей Мардан: Пр...
  • Andrey
    Смертная казнь - это не успокоительное, это пусть запоздалая, но справедливость. И любые отмазки - словоблудие Вишнев...Сергей Мардан: Пр...

КИРКОРОВ ВСЮ РОССИЮ НАУЧИТ ТОПТАТЬ КРЕСТ. ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬ

Киркоров всю Россию научит топтать крест. Если не остановить

 

Скандал из-за топтания на кресте Филиппа Киркорова во время его юбилейного шоу набирает обороты. Впереди у артиста запланирован почти двухгодичный тур по стране, более сотни выступлений, где будут показывать и провокационный номер на поваленном кресте. Верующие уверены: Киркорова пора остановить, иначе он за два года всю Россию научит топтать крест.

Юбилейный концерт Филиппа Киркорова отгремел в Кремле несколько дней назад, но скандал вокруг него не только не утихает, а набирает обороты. И неудивительно: верующие требуют призвать певца и организаторов шоу к уголовной ответственности за его номер с топтанием на поваленном кресте.

Отметим, что за несколько дней до скандала стало известно о том, что юбилейное шоу Киркоров собрался показать всей стране - у певца был запланирован почти двухгодичный тур по России, более сотни концертов. Зрителям обещали ту же самую "кремлёвскую" программу. То есть за эти почти два года Киркоров бы научил всю страну топтать крест. В свете этого не удивляет, что верующие требуют призвать певца и организаторов к ответственности. К уголовной!

Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев обратил внимание на антихристианскую выходку певца Филиппа Киркорова, устроившего "пляски на Кресте Господнем" в Светлую Пасхальную седмицу. Он уверен: подобную выходку "нельзя ни осознать, ни простить":

"Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христианских святынь, есть не что иное, как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих. Человек, живущий в мире страз и гламура, потерял связь с реальностью и народом, для которого он делает "шоу". Иначе никак не объяснить происходящее и банкет на 500 человек с чёрной икрой, королевскими крабами и осьминогами - "несколько квартир в Москве" - так Киркоров оценил затраты."

Константин Малофеев отметил, что в нашей стране сильна православная традиция - так, в Российской Империи за богохульство наказывали каторгой. Сейчас согласно статье 148 УК РФ за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих, предусматривается наказание от штрафа до одного года лишения свободы.

Правозащитный центр Всемирного Русского Народного Собора уже обратился в Генпрокуратуру России. Правозащитники полагают, что Киркоров нарушил целый ряд статей Уголовного кодекса страны.

Запросы с требованием провести проверку направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет России депутат Госдумы, председатель правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Парламентарий особо заострил внимание на том, что верующих оскорбило шоу Киркорова на поваленном кресте.

"Символ Распятия является одним из символов веры, который публично был продемонстрирован поваленным набок, - говорится в тексте запроса. - Артист долгое время ходит по нему ногами в окружении людей в чёрных одеяниях, преклоняющихся над ним."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх