На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 663 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    у них света нету😂Николай Стариков:...
  • Ингерман Ланская
    а ещё была такая история: приходит таварсч ленен в парикмахерскую, там большая очередь, все стали просит таварисча ле...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Это все из-за того, что коммунисты подло захватили власть преступным вооруженным путем вопреки воле народа. Победу Ро...Николай Стариков:...

Веселовский: мир сдвинулся с точки нейтралитета в сторону России

Веселовский: мир сдвинулся с точки нейтралитета в сторону России

Политика «попрошайничества» со стороны президента Украины Владимира Зеленского привела к тому, что мировые страны перестали приглашать украинского лидера на международные мероприятия. Такой вывод сделал политолог и тележурналист Сергей Веселовский в интервью изданию «Народные Новости».

По его словам, одним из примеров этого может послужить ситуация вокруг саммита G20. Индия, как страна-организатор, не стала приглашать Зеленского на мероприятие. Более того, глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар подчеркнул, что в заседании участвуют только государства-члены G20.

Веселовский считает, что решение Дели стало ответом на попытки Соединенных Штатов улучшить свое положение на мировой арене за счет другой страны.

«Члены G20 говорят, что не хотят стоять на пороге очередного локального противостояния, локальной войны, которую США пытаются развязать каждые десять лет, чтобы поправить свое экономическое положение. Ведь американцы таким образом пытаются сохранить статус-кво», — сказал он.

Многие государства уверены, что Вашингтон перешел границы дозволенного, заметил эксперт. Он развязал серьезные боевые действия в Европе, в которые могут быть втянуты близлежащие страны НАТО.

«Это заставляет многих нервничать и делать пока еще завуалированные и двусмысленные заявления. Но то, что сегодня премьер-министр Венгрии Орбан собрал совет безопасности в связи с возможным контрнаступлением ВСУ, говорит о том, что люди обеспокоены, и им нет дела до Украины. Людям страшно от того, что Вашингтон бездумно превращает страну в место апокалипсиса, приводящий к разрушению планеты. Этого люди очень не хотят, они пытаются решить эту проблему», — провел пример политолог.

Веселовский уверен, что по этой причине такие страны как Китай, Индонезия и Южная Африка активно предлагают свои идеи по проведению переговоров и установления перемирия.

«То есть, мир постепенно сдвинулся с точки нейтралитета в сторону России, в том смысле, что никто не хочет погибать на чужом поле боя из-за чужих ошибок. Поэтому сейчас во всем мире растет антивоенное движение и неприязнь к Украине, к ее представителю Зеленскому», — резюмировал он.

В свою очередь Иван Охлобыстин прокомментировал нынешнюю обстановку в мире.

Политолог Владимир Сергиенко прокомментировал ситуацию с поездкой в Бразилию министра иностранных дел Германии Анналены Бербок.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх