На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

«Остановите это безумие»: миллиардер из Владивостока сделал заявление

Миллиардер и глава компании DNS Дмитрий Алексееев выступил с заявлением и призвал остановить «безумие», которое готовят во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Речь идет о первом этапе строительства Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) и моста на остров Елены. Бизнесмен назвал это «очень вредной затеей» для Владивостока. Об этом он написал на своей странице в Facebook. В качестве аргументов Алексеев привел тот факт, что строительство моста будет очень дорогим для региона. «Сейчас называется цифра в 60 миллиардов, но очевидно, что такой проект распухнет как минимум до 100. Вантовый мост через Босфор Восточный, дорога длиной в 10 км, идет через сильно пересеченную местность и много где проходит на бетонных колоннах. Туннель под полуостровом Эгершельд, для выезда машин из порта. Это все очень дорого», - отметил бизнесмен. Также он подчеркнул, что дорога к мосту «уничтожает побережье Амурского залива». «Мы лишимся культового места – косы Токаревской Кошки», - отметил Алексеев. По мнению главы DNS, мост не решит никаких транспортных проблем Владивостока, а идея о том, что дорога через Русский остров позволит уменьшить вечернюю пробку на выезд из города, «не выдерживает критики». «Это не сбережет время, зато увеличит расход бензина», - уверен бизнесмен. Кроме того, Алексеев считает, что развивать Владивосток в сторону Русского острова нельзя, поскольку «там нет ни ровной территории, ни инфраструктуры». «В итоге предлагается проект, который по стоимости равен годовому бюджету всего Приморского края, но приносит только проблемы и ведет к стратегическому тупику в плане развития города. Будут потрачены огромные деньги и сразу после его завершения будут опять рассказывать о том, что «город не развивается, потому что нет земли и плохо с инфраструктурой». Долг каждого жителя Владивостока, да и просто патриота России, остановить это безумие», - резюмировал миллиардер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх