На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 641 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Тебе напомнить, что это именно ты "придавал" какие-то смыслы? Тебе, фашику, напомнить, что это ты писал, что "некотор...Александр Дугин: ...
  • Игорь Рудин
    Вам любезный, пора бы знать - по-русски то, что Вы хотели сказать не "бендеровски" а бандеровски. В первом случае сло...Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Виктор Молотков
    А некоторые Вася, это не вся Церковь, сущность и смысл Которой ты не понимаешь, но всё равно слепо веришь всяким тырн...Александр Дугин: ...

Шахназаров: Пугачева выдала себя злобной истерикой из Израиля в адрес россиян

Шахназаров: Пугачева выдала себя злобной истерикой из Израиля в адрес россиян

Певица Алла Пугачева попыталась отреагировать на «заказную травлю» себя и своей семьи, но лишь выдала досаду сбежавших звезд. Об этом заявил публицист Михаил Шахназаров.

Пугачева опубликовала в соцсетях пост о «заказной травле» в адрес своей семьи. Она объявила, что реагирует на это взглядом в израильское небо и просьбой к всевышнему «простить этих продажных тварей». Шахназаров усмотрел в этом злость: в обычном обращении человека, которого не волнует травля, и который обращается к всевышнему, более адекватной была бы просьба о прощении «не ведающих, что они творят». Публицист напомнил, что отношение россиян к Пугачевой – не заказ, а реакция на ее позицию, поведение и высказывания.

«Люди, которые уехали, оскорбительно высказываются о нашей родине, наших ребятах, которые там сражаются, о жителях России, приравнивая их к "быдлу", и так далее. Считаете, что это нормально? Вы поддерживаете все выпады в наш адрес, всю эту агрессию. Я понимаю, что Россию затравить невозможно – это показывают и санкции, которые работают чересчур "удачно". Помните, многие уехавшие говорили про отношение к русским на Западе? Прекрасно в Италии относятся к русским, все все поняли уже давно, прекрасно относятся во Франции. А эти люди, которые уехали… Я понимаю, от чего эта злость. Из-за того, что вы думали, что вы о-го-го и построите карьеру на Западе», - сказал Шахназаров.

Публицист убежден в потребительском отношении Пугачевой, Ксении Собчак и других новоиспеченных израильтян к России. По его мнению, люди, много лет скрывавшие вторые, третьи и прочие гражданства, мыслили по принципу «я в любой момент свалю, а вы здесь бултыхайтесь».

За пределами РФ Пугачева никому не интересна как певица – ее заметили только после выражения антироссийской позиции, отмечает Шахназаров. В 1995 году она заняла 17-е место на Евровидении, а в 2022 году журналисты BBC включили Пугачеву в топ-100 самых влиятельных женщин планеты. Это решение вызвало у публициста смех.

«К этим спискам я отношусь скептически. Пугачева – прежде всего певица. Допустим, она выпустила англоязычный диск, который стал платиновым – это было бы влияние. Но Пугачева и на русском языке ничего не выпускала давным-давно. На что она влияет? Когда они составляют списки, они должны хотя бы пояснять, за что ее туда включили. Мне смешно», - сказал Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Также публицист высказался о сюжете израильского ТВ, посвященному возможному лишению Пугачевой и Максима Галкина✱ (признан в РФ иноагентом) гражданства Израиля. Якобы это может произойти из-за их православного венчания. Шахназаров убежден, что это «хайп и заказуха», а Израиль вряд ли депортирует российских знаменитостей.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх