На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 961 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Ильин
    Надо аозвращать смертную казнь...и не только за терроризм. Государство должно защищаться и защищать нормальных гражда...Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий
    На эмоциях я сначала подумал о снятии моратория на смертную казнь! Но прошло время, я ещё раз всё взвесил для себя, и...Сергей Мардан: Пр...
  • леонид рыбаков
    Так если мораторий отменят он же их коснется за предательство. .казнокрадство в особо крупных размерах .Кумовство и к...Сергей Мардан: Пр...

Сатановский назвал имена сбежавших из РФ людей, которые хуже уехавших звезд

Сатановский назвал имена сбежавших из РФ людей, которые хуже уехавших звезд

Россияне регулярно вспоминают покинувших страну знаменитостей, забывая, что основной урон государству нанесли и наносят не они. Политолог Евгений Сатановский напомнил, кто из уехавших оказался наиболее вредным для РФ.

По мнению Сатановского, в российских верхах всегда доминировали «бурбоны, болваны и карьеристы». Даже сегодня среди элит превалируют размышления о том, на каких условиях страна «замирится» с Западом и Украиной – политолог признался, что слышит это «в самых высоких инстанциях», за исключением высшего руководства страны. Эксперт сравнил ситуацию с попыткой договориться с киллером.

«Его убивать пришли, а он еще думает, что, если он страну сдаст, ему чечевичной похлебки дадут. Ему пока обещают, что дадут понюхать – не дадут, выкинут. А хоть бы и дали – какая стране от этого польза? Кому польза, что сейчас Андрюша Козырев живет в Америке? Что Чубайсы купили дом в Лондоне? Кому польза, что замы его сидят в Швейцарии? Я могу много таких интересных людей называть, которые по миру разъехались, от Израиля до Англии, от Америки до Франции – полно. Кому у нас польза от того, что им хорошо? А им хорошо. Денег эти баскаки отсюда "накучумили" немерено. Посадить их не посадили, отобрать не отобрали – и не отберут, в этом я уверен», - сказал Сатановский.

Бывшие государственные деятели и прочие «интересные люди» не только вывезли из России колоссальные деньги, но и владеют ценнейшей для зарубежных спецслужб информацией, утверждает политолог. Однако этих людей вспоминают крайне редко – чаще всего россияне обсуждают покинувших страну знаменитостей вроде Максима Галкина✱ (признан в РФ иноагентом).

Сатановский убежден, что решить проблему этих личностей можно по принципу «дал по шее, забыл, как зовут, перестал платить отсюда гонорары и закрыл тему». Значение сбежавших артистов сильно преувеличено россиянами – но эксперт с пониманием относится к народному гневу в их адрес.

Эксперт раскрыл, зачем США заставляют Европу отправлять ВСУ танки
Страна ЕС осудила поставки танков Украине
Сийярто объяснил позицию Венгрии по конфликту на Украине
«Тоже мне исповедники, понеслись по всему свету с рассказами, как им было страшно плохо, закупая недвижимость на непонятно, каким образом и где заработанные деньги. Не здесь ли, случаем? Подлость это», - сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Живущие за рубежом российские артисты вынуждены поддерживать Украину и ВСУ – политолог считает, что в противном случае они «отхватят». Однако россиянам следует заботиться не об уехавших актерах и музыкантах, а о решении проблемы шестой колонны, уверен Сатановский.

Основатель движения «Сорок сороков», Андрей Кормухин в Государственной Думе на Круглом столе «Перспективы развития образования в русле традиционных духовно-нравственных ценностей» сказал о том, что должно стать краеугольным камнем будущего России.

✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх