На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 683 подписчика

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Ара, что обидно стало что львиная доля производимых продуктов и товаров в СССР поставлялась в твою Армению, а теперь ...Николай Стариков:...
  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин    таких как Академик Харитон и многим другим ученым мы обязаны своей жизнью = иначе бы пендосы нас ...Николай Стариков:...
  • Valeriy Shershkov
    академик Ю.Харитан был "закрытым" академиком ... за годы студенчиства в МГУ два раза слышал его имя и тут же ак. Л.И....Николай Стариков:...

«Мыши» против Путина. Кургинян пояснил, как выродилась западная элита


Вечеринка «Выпьем против Путина», устроенная во время Мюнхенской конференции, показала, как измельчала западная элита, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в передаче «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Знаменательным событием на Мюнхенской конференции была вечеринка «Выпьем против Путина», отметил политолог. «Это очень мелко. Это что-то, говорящее о страшном измельчании этих людей. Они могли устроить, я не знаю, факельное шествие какое-нибудь, съезд в Нюрнберге, рычать и кричать по поводу того, что „Путин чудовище“. А они поддают по этому поводу втихую, в каком-то, так сказать, половинчатом составе», — пояснил Сергей Кургинян.

«Мыши» пьют против Путина, не оскаливают зубы, а сели и поддают в сильно охраняемом баре — против Путина, отметил аналитик.

«Это качество людей. Это не Черчилль с его Фултонской речью, это не Маккарти, это не Рейган, это даже не Буш-старший. Это что-то такое очень новенькое, подло мелкое, расслабленное и внутреннее ничтожное», — пояснил он.

Сергей Кургинян подчеркнул, что «вечеринка» произошла не в каком-то специальном месте, а просто в баре.

«Одна сторона этой медали — это невероятное измельчание всей западной элиты», — пояснил политолог.

«Когда-то я тоже цитировал рассказ Бабеля, что вот, есть Беня Крик, а у него — его папаша Мендель Крик: „Об чем думает Мендель Крик? Он думает об выпить рюмка водки, об дать кому-нибудь по морде и об своих конях — а больше он ни о чем не думает“. „Об чем“ думает Урсура фон дер Ляйен? Вот о чем она думает или Шольц? Это же очень серьезный вопрос: „об чем“ думает Байден и его окружение? Это ужасное вырождение», — отметил Сергей Кургинян.

Если на виду у мирового сообщества находится выродившаяся западная элита, то реально крупные фигуры на Западе наоборот, отошли в сторону. Это связано с тем, пояснил философ, что никто из них не хочет заниматься избеганием катастрофы, они возьмутся за дело только после катастрофы.

Ранее Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление премьер-министра Италии Джорджи Мелони о том, что ХАМАС напал на Израиль из-за России.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх