На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Степанченко
    Согласно договору с Арменией вывести  российскую базу без согласия России не получится. Что бы не происходило сейчас ...Франц Клинцевич о...
  • Владимир Витковский
    А что подобные акоповы делают в РОССИИ? Вперед-назад- защищать Карабах или лучше  любить из РОССИИ???????Франц Клинцевич о...
  • Владимир Витковский
    Турция и Азербайджан не выступают против РОССИИ, в отличие от курносых...Франц Клинцевич о...

"Дело не в мужестве и отваге": Почему продвижение ВСУ не остановили, объяснил Кедми

Дело не в мужестве и отваге: Почему продвижение ВСУ не остановили, объяснил Кедми

Израильский эксперт Яков Кедми рассказал, для чего Киеву так нужен был "наступ" в Харьковской области и почему ВСУ успешно удалось занять ряд населённых пунктов.

Контрнаступление в Харьковской области было демонстрацией для сил специального назначения в наступательных действиях. Как полагает Яков Кедми, попытка Киева бросить резервы в наступление в конечном счёте может обернуться очередным провалом.

Несмотря на то что высший генералитет Украины был резко против авантюры в Харьковской области, западные партнёры Киева применили самые мощные рычаги воздействия. От действующего руководства Незалежной требовали хотя бы минимального военного успеха под угрозой полного прекращения поставок западного оружия. Напомним, что ранее в Киев с необъявленным визитом даже приезжал госсекретарь США Энтони Блинкен.

На этом фоне ВСУ начали продвижение на освобождённые территории. Нюанс столь лёгкого продвижения был в том, что на подконтрольных русским территориях в основном были только силы Росгвардии и ополченцев.

В эфире "Вальдман LINE" Кедми заметил, что эти силы нельзя сопоставить с вооружённой армией.

"При всём уважении - это не регулярная армия. Их боеспособность хороша в определённых ситуациях, но недостаточна в других", - указал он.

Особенно они будут уязвимы при большом перевесе сил противника в наступлении, заметил он. Ранее в Харьковской области заявили, что численность ВСУ была в восемь раз больше союзнических сил.

Кедми подчеркнул, что у каждого подразделения есть свой функционал.

"Десант, к примеру, держит долгую оборону, а спецназ нет, и дело не в мужестве и отваге, а в особенностях подготовки и оснащении", - заметил он.

При этом эксперт убеждён, что, несмотря на смену расстановки сил, всё резко может вновь поменяться.

Эта история закончится примерно так же, как и под Херсоном, где попытка контрнаступления привела к колоссальным потерям южной группировки ВСУ, полагает он.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх