На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 721 подписчик

Свежие комментарии

  • ольга
    А не приходит Потому что  если бы не большевики  страна бы рзвалилась.Николай Стариков:...
  • Александр
    К февралю 1917 года большевики вообще отношения не имели.Как ничего общего нет у русской революции и киевского майдана.Николай Стариков:...
  • Юрий Белов
    А не приходило в голову, что если бы большевики и прочие "рэволюсьонэры" не раскачали страну, то не было бы никакой г...Николай Стариков:...

Литовкин рассказал, кто может быть ответственным за сход авиабомбы с самолета в Белгороде

Литовкин рассказал, кто может быть ответственным за сход авиабомбы с самолета в Белгороде

Саперы обнаружили авиационный боеприпас ФАБ-500 на глубине пяти метров, передают «Известия». Кто может быть причастен к инциденту, в беседе с iReactor предположил военный эксперт Виктор Литовкин.

Второй сошедший снаряд с самолета в Белгороде упал в несколько метрах от многоквартирного дома и зарылся в землю без детонации. Начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов заявил, что опасности для жителей близлежащих домов нет.

Военный обозреватель и полковник запаса Виктор Литовкин выразил свое мнение в беседе с iReactor касательно того, кто может быть ответственным за нештатный сход авиационного боеприпаса в Белгороде, который упал в жилом квартале.

По мнению Литовкина, причин для этого инцидента может быть несколько, и давать какую-то оценку пока рано. Он предположил, что это может быть следствием конструктивных особенностей самолета или боеприпаса, а также человеческого фактора.

«Ответственные, конечно, есть. Техники, которые готовили самолет к вылету. Безусловно, и летчик, который летел не в том направлении, где нет жилых домов. Может быть, это конструктивные какие-то недостатки у самолета или крепления боеприпаса.
Здесь разберется комиссия специальная. Сидя на диване невозможно об этом судить. Я просто говорю о вариантах, которые могут быть, а на самом деле следствие, для этого организованное сделает выводы, кто виноват, почему и что случилось на самом деле», — рассказал Виктор Литовкин.

Стоит отметить, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что авиабомба была успешно извлечена из земли и вывезена с территории жилого сектора, а эвакуированные жители начали возвращаться в свои квартиры.

Напомним, первая авиабомба, которая упала на дорогу, сдетонировала через несколько секунд после того, как углубилась в дорожное покрытие, забросив припаркованный поблизости автомобиль на крышу рядом стоящего магазина.

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал требование к России министров иностранных дел G7 о недопустимости ядерной войны.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх