На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Сюсин
    Почему то нет закона о конфискации имущества за казнокрадство у всех родственниках не могущих доказать свои приобрете...Сергей Мардан: Пр...
  • Аркадий Цыганов
    Все законодательство, начиная с Конституции РФ нуждается в коррекции. Многое в мире поменялось.Сергей Мардан: Пр...
  • Сергей Семенов
    Если кто то совершил сознательное убийство, тем более нескольких человек, то он перестал быть человеком. Это существо...Сергей Мардан: Пр...

Сосновский: Швеция нанесла «удар под дых НАТО», найдя способ уклониться от вступления в Альянс

Сосновский: Швеция нанесла «удар под дых НАТО», найдя способ уклониться от вступления в Альянс

Швеция активно декларирует свою готовность вступить в НАТО, но в реальности Стокгольм не торопится стать новым членом западного военного блока из-за весьма специфических особенностей законодательства.

Финляндия и Швеция после начала усугубившейся антироссийский истерии на Западе выразили готовность стать членами НАТО. В начале этому противилась Турция, которая решила воспользоваться моментом и выбить для себя некоторые преференции. Постепенно ситуация разрешилась, однако новое препятствие возникло с неожиданной для Брюсселя стороны.

Немецкий политолог Александр Сосновский, выступая в передаче журналиста Владимира Соловьева, объяснил, что новое препятствие для вступления Швеции в НАТО кроется в «сложносочиненном» законодательстве страны. Дело в том, что по шведским законам, страна может вступить в военный союз только тогда, когда два разных правительства и два разных парламента проголосуют за такой шаг.

«Оказывается, вопрос о вступлении Швеции в НАТО не такой простой. Даже если Столтенберг заявляет, что Швеция может вступить в альянс хоть завтра, на самом деле это может произойти не раньше, чем через восемь лет. Для США это был удар под дых от шведов, которые пошли на своеобразную юридическую уловку», — заключил Александр Сосновский.
Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх