На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наиль Бакиров
    Кому то выгодно каждый раз пиарить этих скоморохов в прессе . Видимо , чтобы не забывали . На мой взгляд , всех этих ...Геворг Мирзаян: К...
  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...

Кирилл Кабанов: И после всего этого нас ещё пытаются убедить в "ценнейшем" вкладе мигрантов в нашу экономику

Знаете, какая профессия стала профессией года в 2023 году? Курьер. Что является яркой иллюстрацией ущербности рынка труда и как следствие - экономического развития. Профессия года - ни военнослужащий, ни физик-ядерщик, ни слесарь высочайшей квалификации в оборонке, ни учитель или врач и даже не IT-шник, а курьер/доставщик - специалист без каких либо знаний и компетенций. И это происходит на фоне того, как руководство страны определило курс на модернизацию и независимость отечественной промышленности/экономики. Однако после того, как главным героем на отечественном рынке труда становится курьер, все заявления о достойном развитии промышленности, экономики и импортозамещения выглядят фантастикой, оторванной от реальности. 

Кроме того, надо понимать, что сектор услуг по доставки практически полностью монополизирован мигрантами, выходцами из стран Средней Азии и Закавказья. А значит рост дохода доставщиков на 30-40% - это не рост благосостояния наших сограждан и даже не нашей экономики. Ведь эти деньги в основном уходят/пересылаются в страны исхода мигрантов, тем самым увеличивая рост ИХ ВВП. Ну и обеспечивает постоянный рост прибыли тех немногих компаний, в чьих руках находится этот сектор. 

А в это время Правительство никак не может решить проблему с ростом заработных плат у наших врачей и учителей, отдавших годы своей жизни на непростое обучение и работающих на благо граждан, зато растет доход у «высококвалифицированных» иностранных специалистов. 

Что касается ЖКХ: уже не секрет, что официально числиться мигранты могут в управляющей компании, а рабочее время по факту посвящать доставке и не то чтобы это пытались скрывать. Ну а результаты мы испытываем на себе, стоит лишь выглянуть в окно и выйти на улицу. И это я ещё не говорю про то, как изменили жизнь пешеходов и городов мчящиеся на всех парах (на электровелосипедах и электросамокатах, на своих двух уже мало кто доставляет, сокращенное время доставки) там, где им удобно. 

И после всего этого нас ещё пытаются убедить в "ценнейшем" вкладе мигрантов в нашу экономику. Вот она - новая экономическая реаль. Однако каждый из нас сам решает, какими и чьими услугами пользоваться и в наших силах не скатываться до уровня исключительно потребителя.

Ранее Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил о том, что из-за использования труда мигрантов бюджет недополучает налогов на 500 миллиардов рублей ежегодно.

В то же время Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал страхи россиян перед иностранными рабочими.

В свою очередь Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн прокомментировал инцидент в Москве, когда приезжий из Киргизии набросился в магазине на чужого ребенка и пригрозил свернуть ему шею.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх