На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Чикин
    Я для себя определил термин «быдло», как часть общества, зачастую малообразованная, низкой духовной культуры, склонна...Ингвар Коротков: ...
  • HotRS
    Некоторые представители РПЦ на Гитлера работали. А некоторые уже совсем недавно были замешаны в гомо скандале.  Ильин...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Ничтожный повторюшка, с клиповым разорванным узкосектантским сознанием. Мне жаль тебя урод, что ты в таком возрасте у...Александр Дугин: ...

Марина Ахмедова: В начале февраля украинские бульдозеры зачистили польское военное кладбище в Бродах Львовской области

У Украины с Польшей пограничная война – не хотят поляки пускать к себе украинское зерно. Сначала украинские машины в Польшу просто не пропускали, а 11 февраля поляки срезали болгаркой замки прицепов и высыпали украинское зерно прямо на землю. Что сказала на это Украина?

Была просто истерика. Мэр Львова Садовой назвал поляков агентами Кремля. Все возмущались, возмущались, а из Верховной Рады спросили – «Какой же ты человек после того, как у тебя поднялась рука уничтожить хлеб?». Я прямо так и вижу, как слезы навернулись на глаза украинских нардепов, ведь хлеб – это святое. Но все украинские СМИ умолчали об одном прискорбном факте.

В начале февраля украинские бульдозеры зачистили польское военное кладбище в Бродах Львовской области. Прошлись по крестам, под которыми лежали польские солдаты и офицеры, погибшие в годы Первой мировой войны и польско-украинской войны 1918 года. Потом власти области говорили, что просто расчищали пространство между могил, а крестов из бульдозеров не заметили. Однако, как говорят очевидцы, кресты прекрасно бывали видны и летом, отчетливо поднимались даже из густых зарослей травы. Все прекрасно украинцы знали – и про могилы, и про кресты, просто в своей манере топтали, мяли мертвецов потому, что не могли дотянуться до живых.

Об уничтожении польского кладбища украинские СМИ ничего не писали, но в Польше все равно были в курсе. Кладбище обихаживали польские волонтеры, и в каком-то году до майдана повязали на кресты ленточки в цвете польского флага, чем привели в ярость украинцев. Рассыпанное зерно – лишь часть истории, следствие разрушения кладбища. И потому странно выглядят украинские чиновники со слезящимися глазами – «Как? Подняли руку на святое – на хлеб!». Хотя раньше сами растоптали чужое святое. Так поляки просто вырвали святое око за свое святое око, вот и вся история.

Ранее главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова прокомментировала заявление Президента Польши Анджея Дуды, в котором тот сравнил Украину с утопающим.

В свою очередь Сергей Мардан прокомментировал заявление еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон относительно соглашения о транзите газа из РФ через Украину.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх