На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...
  • Компанцев Сергей
    Дорогой жаль я не принемаю таких решений я бы поляками и прочими наемниками разменировал что сделали они же скорее вс...Дмитрий Рогозин: ...

Позорная реформа и тысячи нарушений в ПФР. Фатальные итоги люди испытывают на себе

Позорная реформа и тысячи нарушений в ПФР. Фатальные итоги люди испытывают на себе

В Генпрокуратуре России сообщили, что обнаружили тысячи нарушений в работе региональных отделений Пенсионного фонда. Людям отказывали в соцвыплатах на основании технической ошибки. Впрочем, ПФР уже попадал в скандал из-за фатальных итогов пенсионной реформы.

Генпрокуратура России после масштабных проверок выявила более тысячи нарушений в работе региональных отделений Пенсионного фонда. Как сообщили в ведомстве, многим обратившимся за соцвыплатой на детей отказывали в пособии. Это мотивировали тем, что якобы у обратившихся был доход, превышающий краевой прожиточный минимум на душу населения.

Однако, как оказалось в ходе проверки, поводом для отказа в реальности была техническая ошибка.

В ПФР производили неверные подсчёты, и на основании этих неверных данных семьям, обоснованно претендовавшим на выплаты, давали отказ. В Генпрокуратуре уточнили, что речь идёт о сотнях выявленных эпизодов.

Впрочем, огрехи в работе ПФР выявлены не только в выплате соцпособий. Как ранее сообщал телеведущий Юрий Пронько, люди на себе испытали фатальные итоги позорной пенсионной реформы.

В частности, из-за повышения возраста выхода на заслуженный отдых только за прошлый год удалось почти миллиону человек отказать в праве на пенсию.

"Так, если бы не пенсионная реформа, то на заслуженный отдых по возрасту могли уйти почти 1,8 млн человек. Однако позорная реформа снизила их число до 974 тыс.", - замечал ведущий.

Фактически речь идёт о сокращении числа пенсионеров в два раза.

"Вдумайтесь в это! - призвал Пронько. - Другая причина рекордного снижения числа пенсионеров в России - преждевременная смертность. Почти 200 тысяч наших пожилых соотечественников ушли в мир иной, что, простите, позволило получить ПФР серьёзную "экономию".

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх