На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Валентина
    Статья ни о чем!  У нас других проблем нет? Валентина.Ольга Кормухина: ...

Автоэксперт Хресин: китайские автомобили не заменят ушедшие с российского рынка иномарки

Автоэксперт Хресин: китайские автомобили не заменят ушедшие с российского рынка иномарки

Далеко не все россияне готовы пересесть на китайские автомобили. Об этом в беседе с iReactor заявил автомобильный эксперт Алексей Хресин.

Специалист отметил, что сейчас бесполезно делать долгосрочные прогнозы о восстановлении авторынка. Он также подчеркнул, что в России есть автомобили, однако далеко не каждый может позволить себе их купить.

Автоэксперты прогнозируют структурную перестройку отечественного авторынка. По их мнению, европейские и американские бренды заменят производители из Китая, Индии и Пакистана. Хресин уверен, что не каждый будет готов купить автомобили из этих стран.

«Тут вопрос статуса и престижа. Поэтому вряд ли человек, который до этого ездил на "Мерседесе", вдруг внезапно пересядет на какого-нибудь большого "китайца"», — указал он.

Специалист отметил, что параллельный импорт все еще существует. Иномарки могут привезти через ОАЭ, Финляндию, Армению, Казахстан. По его словам, несмотря на то, что их цена станет на 15% выше, это все равно будет возможно.

Ранее президент России Владимир Путин поручил обеспечить доступные цены на легковые автомобили. Об этом информирует телеканал «360».

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх