На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Забоев
    Она что В Молдавии родилась, в г. Бендеры ???Юрий Кот: Юнна Мо...
  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...
  • Александр
    Карта лжива.Польша,Финляндия,Прибалтика,Украина по факту ушли из России до октября 1917 года.Николай Стариков:...

У Пентагона возникли проблемы из-за нехватки запчастей для F-35

Минобороны США испытывают трудности в обслуживании истребителей F-35 в связи с нехваткой запчастей. Также есть проблемы в работе автономной логистической информационной системы (ALIS), необходимой для поддержания работы этих самолетов, сообщает Счетная палата США. «Мы подтвердили, что министерство обороны столкнулось с проблемами с поддержанием летной годности расширяющегося парка (F-35) для выполнения своей миссии, в основном, из-за недостаточного планирования», – передает РИА «Новости» текст доклада Счетной палаты. Указывается, что Пентагон имеет проблемы с недостатком запасных частей, из-за чего в 30% случаев F-35 не могли совершать полеты с мая по ноябрь 2018 года. Еще одна проблема – недостатки информационной технологической системы, которая нужна для поддержания работы истребителей. По данным Счетной палаты, в этой программе были обнаружены неточности. В июле сообщалось, что Пентагону на программу истребителя F-35 необходимо направить дополнительные 200 млн долларов из-за «потенциального применения санкций» в отношении неуказанных зарубежных стран. Речь, предположительно, шла о Турции. Сообщалось также, что военные чиновники США разработали план по вытеснению Турции из кооперации по созданию F-35, по которому средства, предназначенные на закупку запчастей у турецких компаний, должны были быть перераспределены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх