На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Карта лжива.Польша,Финляндия,Прибалтика,Украина по факту ушли из России до октября 1917 года.Николай Стариков:...
  • Александр
    России победа не грозила. Не большевики издали приказ №1. Армия бежала с фронта,не понимая целей войны.Мужикам в шине...Николай Стариков:...
  • Александр
    Города проголосовали за большевиков.Временной правительство тянуло с выборами в УС.И только после Октября 1917 выборы...Николай Стариков:...

Яков Кедми: Этот ордер они могут напечатать на туалетной бумаге

Израильский военный эксперт Яков Кедми жестко высказался об ордере МУС на арест президента России Владимира Путина.

«Этот ордер они могут напечатать на туалетной бумаге. Это единственное его использование. Потому что никому в мире не придет в голову арестовать президента России. Россия – не Югославия, не может быть никакого разбирательства. Это пропагандистская попытка попытаться еще очернить российского президента», — сказал он. Его слова цитирует телеграм-канал «Пул N3».

Кедми уверен, что Международный уголовный суд (МУС) является чисто пропагандистской организацией, которая никак не связана ни с судопроизводством, ни со справедливостью, ни с правами человека.

«Она была создана только для того, чтобы обслуживать тех клиентов, кто ее создал. Могу напомнить позорное поведение этого суда по отношению к Милошевичу, которого держали несколько лет в тюрьме, не давая ему медицинскую помощь, он умер в тюрьме. А через год они написали: в отношении Милошевича у суда не было никаких фактов, доказывающих его участие в каких-либо преступлениях. Но они человека до смерти довели», — сказал эксперт.

Кедми отметил, что система МУС — это насмешка над понятием «суд». Он пояснил, что не было никакого следствия, не понятно, на основании чего, кроме подставных лиц, был выдан ордер на арест Милошевича.

«Да ни в одной стране так не делается. Без следствия нет суда. А у них не бывает следствия. У них какой-то человек, назначенный прокурором, решает, что можно вынести ордер на арест. Само его положение определили американцы. Более того, они сказали: "мы арестуем и будем судить любого, даже судью, если кто-то попытается расследовать действия американских солдат". Они угрожали председателю этого суда. Они говорили: "мы пошлем морских пехотинцев в Нидерланды, вытащим тебя оттуда и предадим суду"», — добавил военный эксперт.

Он подчеркнул, что все это является грязной пропагандой.

«Сама постановка вопроса – "вывезли детей из района военных действий". Слушайте, вы, животные! Дети должны оставаться в районе военных действий? Как можно этот вопрос поднимать как обвинение? Первыми пытаются спасать детей. Но надо вбросить обвинение, выдуманное лжецами из американской пропаганды. И еще обвинить в этом уполномоченную по делам детей! Эти издевательство над всеми понятиями!» — заключил Кедми.

Ранее основатель телеканала Царьград ТВ Константин Малофеев прокомментировал выдачу ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой Международным уголовным судом.

В свою очередь Геннадий Зюганов прокомментировал выдачу Международным уголовным судом ордера на арест командующего дальней авиацией ВКС РФ Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом (ЧФ) Виктора Соколова в контексте ситуации на Украине.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх