На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Молотков
    Ага, ты ещё сравни эту статью Ильина с Некрономиконом Аль Хазреда идиот. Совсем уже рехнулся из-за своей тупости, пит...Александр Дугин: ...
  • Наталия Николаевна Дрозденко
    У них один хозяин-деньги.Ольга Кормухина: ...
  • Валентина
    Надо судить по людям по их конкретным и последним делам. Спасибо автору за правильную, нужную статью. Валентина.Юрий Кот: Юнна Мо...

Политолог Сатановский: Путин оказал Эрдогану одолжение продлением зерновой сделки

Политолог Сатановский: Путин оказал Эрдогану одолжение продлением зерновой сделки

Президент РФ Владимир Путин принял решение о продлении зерновой сделки на 60 дней не просто так. Такой вывод сделал политолог Евгений Сатановский.

В своем Telegram-канале эксперт назвал продуктовую сделку «кидаловом» из-за нежелания западных стран соблюдать ее условия. Однако, несмотря на это, Путин проявил благородный жест, чтобы помочь коллеге из Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, утверждает он.

Сатановский провел нехитрые расчеты, которыми объяснил решение российского лидера по зерновому соглашению. Он считает, что пролонгация связана с выборами в республике, которые состоятся 14 мая текущего года.

«Если прибавить к 18 марта 60 дней, получится 17 мая. То есть три дня после проведения в Турции выборов», — отметил политолог.

Он подчеркнул, что Путину благоприятна победа Эрдогана, так как он обладает договороспособностью, в отличие от турецкой оппозиционной силы. Поэтому Россия продлила зерновое «кидалово» Запада.

«Путин не хочет и не будет валить Эрдогана, и в этом он абсолютно прав», — написал Сатановский.

Ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что пролонгация продуктового соглашения на 60 дней противоречит договоренностям.

Телеведущий Юрий Пронько также прокомментировал продление зерновой сделки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх