На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Наши правители под руководством Ельцина по совету Бисмарка выстроили "элиту" на лживых ценностях. Подбор чиновников в...Николай Стариков:...
  • Владимир Фердман
    Врет хазин - не будет трогать корешейМихаил Хазин расс...
  • Елена Бреслова
    у них света нету😂Николай Стариков:...

Хлебопекарню в Эссо избавили от судебных тяжб и пресса чиновников

Петропавловск-Камчатский, 28 февраля – АиФ-Камчатка. Губернатор Владимир Солодов в рамках визита в Быстринский район встретился с руководителем местной пекарни и проверил выполнение поручений, данных им ранее. Как сообщили в правительстве края, в июле прошлого года глава региона посетил хлебопекарное предприятие в селе Эссо. В мае 2020 года оно переехало в новое здание, но из-за недобросовестности поставщика у руководства предприятия возникли проблемы с муниципальными властями. Средства на возведение новой мини-пекарни потребительскому обществу выделили из краевого бюджета по программе «Развитие сельского хозяйства в Быстринском районе». За них требовалось отчитаться, но объект ещё не был введён в строй, и на предприятие подали в суд районные власти. С мая пекарня уже работает, но судебные тяжбы продолжаются. Глава региона тогда дал поручение министру сельского хозяйства края разобраться в вопросе, в том числе урегулировать бюрократические проволочки, чтобы предприятие полностью возобновило деятельность. «Все вопросы, связанные с судебными заседаниями, урегулированием имущественных отношений нам удалось решить. Долги пекарни закрыты, и предприятие теперь уверенно смотрит в будущее», – заявил Владимир Солодов. Справка: Мощность новой Быстринской пекарни — одна тонна продукции в сутки. Предприятие полностью закрывает потребность в хлебе двух сёл Быстринского района – Эссо и Анавгая. Здесь также производят булочки, пироги и рулеты. Свою продукцию на прилавки местных магазинов пекарня поставляет три раза в день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх