На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 718 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Мардан: Удивляюсь стоическому спокойствию больших начальников в МВД РФ

Целую неделю читаю про инцидент в Нижнем Тагиле и удивляюсь стоическому спокойствию больших начальников в МВД РФ, которые не торопятся вмешаться в ситуацию.

Развитие подобных "бытовых" межнацконфликтов идет по двум базовым сценариям. 

Первый. 

Люди в погонах пускают под пресс всю дружную азербайджанскую семью вместе с ее многочисленными родственниками (диаспору). Беспаспортных - выкидывают из страны с волчьим билетом. Успевших натурализоваться - трясут как грушу, аннулируют решение о предоставлении гражданства, сажают, высылают, закрывают любой бизнес и т.д и т.п. 

Просто потому, что любой "понаехавший" хорош ровно до того момента пока он тихо и полезно работает на благо новой родины, демонстрирует лояльность триколору и громко мечтает о том дне, когда Киев станет русским. 

Как только "понаехавший" извлекает флаг исторической родины, требует культурной или религиозной автономии и вообще осознает себя атлантом расправившим плечи, Россия автоматом превращает иностранного гражданина в фарш. 

Второй сценарий. 

Люди в погонах не хотят работать, а хотят получать от диаспор деньги в конвертах. 

Тогда добрый русский народ самоорганизуется в какую-нибудь "манежку". Маленьким мастурбекам, их мамаше и всей домовой книге устраивают погром. Под раздачу при этом попадают совершенно невинные и абсолютно лояльные России люди, которые любят триколор, искренне отмечают 12 июня, 9 мая, 23 февраля, Пасху и Рождество Христово и вообще все праздники, которые отмечают русские. 

И это очень плохо. Потому что, внутренняя дестабилизация - это главная ставка наших противников. И они над этим работают. 

Нижнетагильские полковники МВД возможно просто очень заранее начали отмечать Новый год и до сих пор не могут выйти из запоя. Но для этих случаев и существует Главк - чтобы выводить подчиненных из делирия и заставлять работать. 

А если необходимо, то и снимать погоны. Кажется, в Нижнем Тагиле именно такая ситуация. 

Ранее Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал страхи россиян перед иностранными рабочими.

В свою очередь военкор Юрий Котенок прокомментировал заявление Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова относительно страхов россиян перед мигрантами.

В тоже время известный блогер Сергей Колясников (Zergulio) также прокомментировал слова сказанные Уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым относительно страхов россиян перед иностранными рабочими.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх