На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    И что???...вам лично всегда свежее доставалось???....прямо из под коровы???Николай Стариков:...
  • Александр Попов
    Гы, сейчас и молоко не скисает. Что в химозе может скиснуть?Николай Стариков:...
  • Александр
    Не антисанитария, а  недостижимая, в сравнении с нынешними временами. Пиво,как и молоко,скисает под действие бактерий...Николай Стариков:...

Кедми: Си Цзиньпин одной фразой загнал США в цейтнот по поводу России

Кедми: Си Цзиньпин одной фразой загнал США в цейтнот по поводу России

Председатель КНР Си Цзиньпин обескуражил коллективный Запад во главе с США своей речью на открытии XX съезда КПК. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Си Цзиньпин открыл XX съезд Коммунистической партии Китая, ставший знаковым в современной истории страны. Лидер КНР в своей речи затронул ключевые внутренние и внешнеполитические вопросы и перспективы страны, уделив особое внимание Тайваню, пандемии и противодействию политике гегемонизма. Однако Кедми обратил внимание на фразу китайского председателя о модернизации армии. Эксперт считает, что это загоняет Запад в жесткие рамки относительно сроков противостояния с Россией до становления Китая как непобедимой и недосягаемой силы.

«Товарищи на Западе совершенно не понимают, что произошло на этом съезде. А там была произнесена ключевая фраза, которая вогнала американцев и их союзников в цейтнот. Они-то рассчитывали, что у них есть время до 2030-2032 года, чтобы тогда состязаться с Китаем. А что сказал Си Цзиньпин? "Моя армия будет готова к 2027 году". У них осталось четыре года брутто, чтобы разделаться с Россией и заняться Китаем. И они не успевают, невозможно это сделать!» - сказал Кедми.

США и НАТО надеялись, что успеют закрыть вопрос России до превращения китайской армии в главную силу мира. Однако новый срок, обозначенный лидером КНР, делает невозможной реализацию западного плана. При этом Китай располагает всеми картами и козырями, в том числе временем, которого, как утверждает Кедми, у коллективного Запада нет (и нынешний кризис это наглядно показывает).

«Си Цзиньпин в этой речи поставил Западу шах и мат. Цейтнот! Упал флажок. У вас нет времени. У Китая есть, а у них времени нет и не будет», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Сотрудничество Китая и России после начала спецоперации на Украине вызывает у США и Европы тревогу. По данным западных СМИ, Евросоюз хочет поднять этот вопрос на уровне «Большой двадцатки». В Брюсселе обеспокоены, что поддержка России используется Китаем как возможность для противостояния западным демократиям. Ранее Кедми рассказал, как НАТО собирается удерживать РФ от военной помощи КНР на случай конфликта.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх