На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Амиров
    Очень древние народы, Ассирийцы, Курды (Езиды), Албанцы, Шумеры можно и дальше пополнять данный список.Франц Клинцевич о...
  • Вадим Скоробогатов
    Запад даёт деньги???...(Бери себе всё...Я ещё нарисую..."Свадьба в Малиновке")Армен Гаспарян: З...
  • Юрий Белов
    Не факт.Франц Клинцевич о...

В Австрии не поняли, за что Россия не пустила самолёт Austrian Airlines

В Австрии "не понимают", почему Россия отказалась выдавать разрешение авиакомпании Austrian Airlines на осуществление рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту в обход Белоруссии. С соответствующим заявлением выступил МИД страны. В ведомстве заявили, что призыв ЕС к авиакомпаниям избегать полётов над территорией Белоруссии был связан с инцидентом с незапланированной посадкой самолёта в Минске. Это якобы никак не касается авиасообщения в Россию или через неё. Российская реакция нам абсолютно непонятна, - гласит заявление МИД Австрии. В связи с этим ведомство потребовало от Москвы разъяснений по поводу сложившейся ситуации. Также МИД Австрии потребовал от России "не препятствовать свободному авиасообщению". Напомним, что некоторые западные авиакомпании отказались от полётов через Белоруссию после того как в Минске незапланированно приземлился самолёт Ryanair с экс-главредом экстремистского Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. Молодой человек был взят под стражу. В Белоруссии его обвиняют сразу по трём статьям, включая терроризм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх