На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Отменять мораторий на смертную казнь при нынешнем, выстраиваемом четверть века судейском корпусе, защищающем мигранто...Сергей Мардан: Пр...
  • Александр Кирьяков
    В статье две проблемы: применение смертной казни и миграционная. Для первой можно рассматривать много вариантов. Напр...Андрей Медведев: ...
  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...

Погибших бойцов «Вагнера» похоронили в Горячем Ключе

Погибших бойцов «Вагнера» похоронили в Горячем Ключе (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Разрешилась чудовищная ситуация с захоронением русских воинов в Краснодарском крае, где ранее власти выступали против предания тел бойцов группы «Вагнер» земле.

Напомним, скандал разгорелся после того, как власти города Горячий Ключ запретили захоронение «вагнеровцев» на местном кладбище.

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский написал в своем телеграм-канале, что с уважением относится к действующим бойцам ЧВК «Вагнер», но считает, что в крае достаточно других мест для захоронений бойцов:

«Не могу не прислушаться к мнению общественности, что город-курорт Горячий Ключ неправильно делать местом для массового захоронения бойцов. Я уверен, что в крае достаточно муниципальных образований, которые не являются городами-курортами, для захоронения с созданием соответствующих мемориалов».

Как видим, он сослался на некое мнение общественности, которая якобы выступает против.

Основатель «Вагнера» Евгений Пригожин в ответ на это заявил, что похороны пройдут на городском кладбище 19 марта в 10.00. Как видим, он оказался прав.

"Примечательно то, что запрет был озвучен внезапно и относился к уже выделенному под это участку. Власти города посчитали, что это захоронение будет портить имидж Краснодарского края и его главы."

Комментировали ситуацию и прибывшие на похороны родные погибших из Хабаровска и Таганрога: «В уме не помещается. Это какая-то безнаказанность и абсолютное отсутствие краев человеческих».

«Бойцов „Вагнера” только что похоронили в Горячем Ключе, и место нашлось, и чиновники региональные приехали. Остается один вопрос — зачем? Зачем нужно было разжигать внутреннюю смуту? Кто пытался пробить общественное мнение в очередной раз?» — задаётся вопросом спецкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин.

Аналогичная ситуация происходила почти год назад с ещё одним курортным регионом — так, в конце марта 2022 года Крым попросил не везти в регион беженцев в течение туристического сезона. А 20 февраля прошлого года глава Роспотребнадзора призвала не размещать беженцев из Донбасса в туристических регионах РФ на фоне приближающегося сезона отпусков.

Ранее военкор Дмитрий Стешин прокомментировал интервью Евгения Пригожина изданию «Свободная пресса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх