На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...
  • star
    задрали вы все своим киркоровым и другой швалью,больше других проблем нет?Геворг Мирзаян: К...

Вайкуле и Пугачёва - "кормилицы". Секретное досье от госконтрактов до "сигнала из Кремля"

Визит Пугачёвой в Россию взбудоражил экспертов и общество. Пока одни требуют завести уголовное дело, другие выясняют скрытые мотивы "примадонны". А Вайкуле только подливает масла в огонь.

Сбежавшая в Израиль певица Алла Пугачёва вернулась в Россию и вновь оказалась в водовороте скандалов. "Примадонну" заподозрили в корыстных мотивах и потребовали завести уголовное дело.

Официальная версия

Пугачёва уехала из России ещё в начале спецоперации на Украине в "безопасный и ни с кем не воюющий" Израиль. Публика не оценила такого жеста, а "примадонна" ещё "хлопнула дверью", назвав всех русских "холопами и рабами".

Поэтому её неожиданное возвращение в Москву для участия в похоронах модельера Валентина Юдашкина вызвало недоумение общества. А тёплое приветствие от пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который поцеловал "примадонне" руку, и вовсе спровоцировало скандал.

Скрытые мотивы

Инсайдеры утверждают, что на самом деле возвращение Пугачёвой в Россию слабо связано с похоронами модельера. Это лишь формальный повод. По словам источников, на приезд в Россию "примадонну" подвигли вполне корыстные интересы.

Во-первых, артистке нужно было решить вопрос с оставшейся недвижимостью в России. У Пугачёвой, как известно, остался целый замок в деревне Грязь. Однако продать его у артистки всё никак не выходит.

Во-вторых, у "примадонны" был шанс снова поговорить о бедовом супруге Максиме Галкине*. В частности, были надежды снять с него статус иноагента, который он получил за поливание России и русских грязью в интернете.

Сигнал из Кремля

В связи с вышесказанным тёплый приём, который Песков оказал Пугачёвой, был воспринят как некий сигнал из Кремля. Начали ходить слухи, что "примадонну" простят за предательство и позволят ей вместе с мужем продолжать зарабатывать в России.

Однако надолго Пугачёва в России не задержалась. Вскоре после похорон Юдашкина "примадонна" улетела на частном самолёте в Израиль. По мнению экспертов, это говорит о том, что Пугачёва не смогла добиться своих целей.

Царьграду также удалось пообщаться с политологом и экономистом Андреем Школьниковым. Он объяснил, что Алла Пугачёва в буквальном смысле является витриной постсоветской богемы, которая считала себя совестью нации и строила на этом "большой торг" с властями.

Однако артистка, вероятно, не принимает современные реалии и живёт прошлым. Она рассчитывала на тёплую встречу в России, но оказалось, что предателей не готовы так принимать даже на Родине. Теперь же возвращаться Алле Пугачёвой незачем, поскольку она осталась на берегу, пока "пароход истории" уплыл, помахав ей на прощание.

"Кормилицы" России

К слову о заработках "примадонны" в России. Певица Лайма Вайкуле пожаловалась на то, что она, мол, кормила на пару с Аллой Пугачёвой весь Советский Союз, а её, бедную и несчастную, обобрали как липку, платя "копейки". Однако факты демонстрируют совершенно иную картину.

По подсчётам СМИ, одно выступление певицы стоит 30 тысяч евро - около двух с половиной миллионов, если считать в рублях. Но и это ещё не всё. Иностранное гражданство не помешало Вайкуле заключить в России несколько госконтрактов.

Три так называемых подряд-концерта в Санкт-Петербурге в 2020 году принесли певице около трёх миллионов рублей. И это не считая перелёта, проживания и прочих прелестей звёздной жизни.

Вишенкой на торте стало то, что выступления прошли уже после воссоединения Крыма с Россией, которое певица не признала. Однако от бюджетных денежек не отказалась.

Самое циничное во всей этой истории с Вайкуле - то, что, унизив (и продолжая унижать Россию), поддержав ВСУ, высказавшись нелицеприятно о спецоперации, певица, по утверждению журналистов, продолжает зарабатывать на русских.

Когда будет дело?

В связи с этим неудивительно, что после визита Пугачёвой в Россию появились призывы завести на "примадонну" уголовное дело или хотя бы запретить ей въезд в страну, народ которой она считает "холопами и рабами".

Так, публицист Сергей Мардан, понимая, что о раскаянии Пугачёвой и возвращении её в Россию и речи быть не может, обратился к властям:

Господа законодатели, проголосуйте за закон об уголовном преследовании за двойное гражданство. Если вдруг гражданин получает второй паспорт без выхода из российского гражданства, он автоматически должен получать срок, причём такой, чтобы точно сюда не вернуться.

А тележурналист Владимир Соловьёв и вовсе перешёл на крик, узнав о визите Аллы Борисовны в Москву:

Я не понимаю, почему пустили Пугачёву назад. Это вообще что такое? Это что, всё можно? Можно нести всё что угодно про страну, можно всё это через губу, а потом их пускают назад?

Эмоции Соловьёва понятны. Ведь Алла Пугачёва не просто покинула Россию, но и назвала свою публику, не отказавшуюся от страны, "рабами и холопами". Досталось в своё время и самому тележурналисту. О нём певица сказала так: "Хочу в морду дать одному человеку! Жалко Володю. Так ведь и лопнуть можно от злости и хамства".

Ранее Генеральный директор новостного агрегатора «СМИ2» Юрий Белоусов прокомментировал ситуацию при которой исполнители, поддерживающие Украину, продолжают выступать на российской сцене и чувствуют себя прекрасно. Он высказался за блокировку артистов, не поддерживающих Россию.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

* Максим Галкин - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх