На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 493 подписчика

Свежие комментарии

  • Иринушка
    Все эти диссиденты всегда были страшно далеки от народа-обычных работяг. Какая они элита,если только самоназванная.Ингвар Коротков: ...
  • Марина Шипулина
    Далеко не все военные городки так "шиковали", на просторах Сибири были и те городки, которые "воспеты" в фильмах о тр...Ингвар Коротков: ...
  • HotRS
    Ты дальтоник? Посмотри сколько у меня лайков и у тебя дизлайков.  Ты видишь только то, что хочешь видеть. Вполне впис...Александр Дугин: ...

Сивков рассказал, как удар по Офису Зеленского прекратит поставки западного оружия

ВСУ оружие джавелин ПТРК Javelin   - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Россия имеет несколько вариантов ответа на поставки Украине оружия из США и стран НАТО, заявил доктор военных наук, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт считает, что выявление и уничтожение западного оружия - процесс достаточно сложный, поскольку требуются огромные усилия разведки.
"Начнем с того, что сам факт появления на территории Украины новых тяжелых систем американского оружия - это непростой вопрос, потому что они прибывают в вагонах, которые маскируются… вскрыть это очень сложно. В случае вскрытия – их уничтожают, но это вопрос не столько средств поражения, сколько вопрос разведки", - заявил военный эксперт.
Альтернативным ответом, отмечает Сивков, был бы удар по органам управления высшего звена, в первую очередь, по Офису президента Украины и по Генеральному штабу.
"Там находятся люди, которые осуществляют контакты, которые организуют все эти поставки, без чего невозможно было бы все это сделать. По ним пока почему-то удар не наносится", - пояснил эксперт.
По словам Сивкова, у него нет внятного объяснения, зачем руководство России хочет сохранить жизнь Зеленскому, он предполагает, что "для подписания акта о капитуляции".
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх