На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 961 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    С собой разрешить носить только складные ножи небольшого размера.Борис Якеменко: З...
  • Александр Б
    "судя по фамилии русским вы и не были". Вот тут то ильин в тебе и вылазит. Удивительно другое. С чего ты взял, сто фа...Александр Дугин: ...
  • Денис Ватутин
    Ильин - нацист. Нацизм - не важно чей, русский, немецкий, американский - это плохо. И с национальным достоинством ник...Александр Дугин: ...

Дело Собчак вскрыло главную слабость России

Дело Собчак вскрыло главную слабость России

Политконсультант Андрей Перла считает, что поспешное превращение Ксении Собчак из подозреваемой в свидетеля - "это позор". Эксперт отметил, что тут налицо "главная слабость России".

Ранее стало известно о том, что Министерство внутренних дел отменило прежнее постановление о привлечении телеведущей Ксении Собчак в качестве подозреваемой. Теперь она проходит как свидетель.

Такая внезапная смена статуса сбежавшей ранее из России телеведущей вызвала бурю негодования в обществе. Политконсультант Андрей Перла в своём Telegram-канале "Умный еврей при губернаторе" прямо заявил, что "поспешное превращение Собчак из подозреваемой в свидетеля - это позор".

"Не найдётся в стране человека, который поверил бы, что под подозрением она оказалась случайно, "а потом разобрались", - продолжил свою мысль эксперт. - Так что - налицо необъявленная, неофициальная, ни на чём не основанная абсолютная неприкосновенность".

Развивая свою точку зрения по поводу "дела Собчак", Перла подчеркнул, что на самом деле тут "налицо главная слабость России".

"Есть мажоры, которым можно всё. И которые плюют на всех и на само государство", - резюмировал эксперт.

Напомним, что известная телеведущая на днях сбежала из России. Сначала она выехала в Белоруссию, а оттуда - в Литву. При этом оказалось, что журналистка пересекла литовскую границу по израильскому паспорту, хотя ранее неоднократно заявляла о наличии у неё лишь одного гражданства - русского.

Поводом для бегства стало задержание двух соратников Собчак - коммерческого директора светской львицы Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского. Оба проходят по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха".

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх