На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 961 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Ильин
    Надо аозвращать смертную казнь...и не только за терроризм. Государство должно защищаться и защищать нормальных гражда...Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий
    На эмоциях я сначала подумал о снятии моратория на смертную казнь! Но прошло время, я ещё раз всё взвесил для себя, и...Сергей Мардан: Пр...
  • леонид рыбаков
    Так если мораторий отменят он же их коснется за предательство. .казнокрадство в особо крупных размерах .Кумовство и к...Сергей Мардан: Пр...

Мардан: Путин одним ответом стер ухмылки с лиц натовских помощников ВСУ

Мардан: Путин одним ответом стер ухмылки с лиц натовских помощников ВСУ

Президент России Владимир Путин ответом на поставку танков НАТО Украине стирает ухмылки с лиц западных политиков. Об этом заявил журналист Сергей Мардан.

Обсуждение США и Европой передачи натовских танков ВСУ было заранее срежиссированной пантомимой – по мнению Мардана, решение принято давно и не ограничивается бронетехникой. Журналист убежден, что Запад готов передать Украине абсолютно любые системы, в том числе военные самолеты. При этом никто в Вашингтоне, Лондоне, Берлине и Брюсселе не задумался об опасности для западных городов.

«Что меня в этой истории абсолютно поражает – западные политики действительно верят, что есть некие правила, которые будут соблюдаться. Задана концепция: есть конфликт между Россией и Украиной, сражаются две армии – а мы, мол, не при делах. Это очень похоже на интернет-мем: "Что ты мне сделаешь? Я в другом городе". Они по необъяснимой причине в это свято верят, они это регулярно заявляют с плохо скрываемой ухмылкой, издевкой: мол, мы дадим все и руками украинской армии вас раздавим», - объяснил Мардан.

Вопрос, как ответит Путин, несколько недель висел в воздухе, отмечает журналист. 2 февраля в Волгограде российский лидер предупредил, что реакция на появление у ВСУ западных танков не ограничится бронетехникой. Мардан убежден, что Путин сломал игру Запада с «сидением в домике» во время конфликта на Украине, постоянно подогреваемом натовскими поставками.

«Прозвучал ответ. И этот ответ мог озвучить только президент, только верховный главнокомандующий. МИД говорит про переговоры – а Путин сказал совсем про другое. Что поставками бронетехники никто ограничиваться не будет. Если хотите по-взрослому, получите по-взрослому», - отметил Мардан.

Журналист задался вопросом, почему рассуждения Запада об ответе России ограничиваются территорией Украины. По словам Мардана, РФ воспринимает украинскую землю как исторически русскую и не намерена превращать ее в пепелище. Более серьезные и важные цели он видит в Европе: речь идет о ключевых звеньях цепочек поставок НАТО на Украину.

«Зачем нам из своей русской земли делать радиоактивную пустыню? Есть польский город Жешув, логистический центр, через который идет 90% военных поставок. И если кто-то получит свою эксклюзивную мегатонну, то это Жешув. А еще есть военная база Рамштайн – это главный логистический центр США в Западной Европе. И, если уж отвечать, то это прекрасное место тоже получит свою мегатонну. Будут ли еще какие-то географические наименования – я не знаю. Я точно не хотел бы, чтобы это приключилось. Я просто размышляю вслух. Необыкновенная наивность. Если уж ты достал кастет, то бьешь не "шестерку", а вожака», - заявил Мардан в эфире «Соловьев LIVE».

Выступление Путина в Волгограде обеспокоило жителей европейских стран. Особенно переживают немцы, чей канцлер Олаф Шольц уступил давлению США по танкам для Украины.

Ранее Сергей Мардан прокомментировал заявление уполномоченного по защите государственного языка на Украине о том, что запрет на межличностное общение на русском языке следует распространить на все украинские вузы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх