На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Черников
    Хватит агрессивных высказываний! Я имею ввиду слово "сдохли".Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Багира
    А,  у  вас написано - уссыкаются.  Ну  хорошо,  а вы  стали  бы  уссыкаться  от  такого  позорного  пиара? Так  понят...Ольга Кормухина: ...
  • Виктор Молотков
    Ага, ты ещё сравни эту статью Ильина с Некрономиконом Аль Хазреда идиот. Совсем уже рехнулся из-за своей тупости, пит...Александр Дугин: ...

Вассерман: Необходимо компенсировать утраченные сбережения советских вкладчиков из прибыли Сбербанка

Вассерман: Необходимо компенсировать утраченные сбережения советских вкладчиков из прибыли Сбербанка

Российский банковский сектор может заработать по итогам года 2 трлн руб. чистой прибыли или более, считает ЦФ РФ. Прибыль Сбербанка, по оценкам экспертов, может составить более 1 трлн руб. Центральный банк отмечает, что финансовый результат банкиров растет на фоне увеличения как процентных, так и комиссионных доходов.

Публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман предложил направить эти дивиденды на компенсацию утраченных сбережений советских вкладчиков.

Эксперт выступает с инициативой о принятии закона, который позволит россиянам получить компенсацию своего вклада из расчета за 1 советский рубль — 500 российских рублей, но не более 1 млн рублей.

«За каждый советский рубль, обесценившийся из-за гиперинфляции в 1990-е годы, вкладчику надо выплатить по 500 российских рублей. При этом одна выплата не должна превышать 1 млн рублей», - отметил Вассерман.

По его словам, ПАО «Сбербанк» как финансовый конгломерат и крупнейший банк имеет на это сейчас все возможности.

Председатель Президиума Политсовета партии «Родина» Марина Костычева отметила, что процесс возвращения вкладов в новых экономических условиях сложный и неоднозначный, но, «безусловно, эта идея заслуживает внимания и детального рассмотрения».

Положительно оценила инициативу и заместитель председателя Российского творческого союза работников культуры Юлия Гладкова, отметив, что у «банковского сектора действительно рекордные прибыли, а значит, есть и возможность поучаствовать в социальной поддержке граждан».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх