На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

Простит ли народ Путину пенсионную реформу

Предстоящим летом исполнится ровно три года с того, момента, как президент России Владимир Путин обратился к россиянам с речью о необходимости поднятия возраста выхода на пенсию. После этого ролика глава государства фактически закрыл окно возможностей для отмены пенсионной реформы. Уже с января 2019 года россияне стали выходить на заслуженный отдых позднее, чем это было ещё несколько месяцев назад. Да, пускай начали отодвигать эту временную планку очень медленно — с шагом всего в полгода, однако уже к 2028 году женщины начнут уходить на пенсию с 60 лет, а мужчины аж с 65. Это и поддержал Путин. Хотя даже во время обсуждений пенсионной реформы все вспоминали его же слова о том, что пока он является президентом страны, повышения возраста выхода на пенсию не будет. Этот факт — что он когда-то вообще отрицал такую возможность, также ещё больше злил простых людей. Но даже спустят уже почти три года, кто-то всё ещё надеется на её отмену. Тут важно другое — простит ли когда-нибудь народ Путину пенсионную реформу или пока он у власти, люди будут всегда возвращаться к этому вопросу и при любом удобном случае интересоваться о перспективах её сворачивания и возвращения прежнего возраста выхода на пенсию? Для того, чтобы на это ответить, нужно понять, что он может для этого сделать. В принципе, народ действительно мог бы простить Путину пенсионную реформу в случае, если бы в стране началось улучшение благосостояния граждан с какого-то иного бока, например, с уменьшения налогов и пеней, увеличения зарплаты, удешевления продуктов питания, строительства новых предприятий, появления новых рабочих мест и т.д. Словом, если бы в стране начался бы экономический подъём и развитие. Однако, за то время, которое прошло с момента одобрения Путиным пенсионной реформы, народ не стал жить лучше. Наоборот, материальное положение большинства россиян ухудшилось, так что особых поводов для того, чтобы прощать президента за его решение у граждан нет. Единственная надежда теперь на период перед выборами. Если власть и лично Путин поймут, что без отмены пенсионной реформы им уже вообще не уговорить людей продолжать поддерживать их на голосовании, то это может побудить президента и его окружение вернуть прежний возраст выхода на пенсию. Тогда народ может простить пенсионную реформу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх