На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 046 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кирьяков
    В статье две проблемы: применение смертной казни и миграционная. Для первой можно рассматривать много вариантов. Напр...Андрей Медведев: ...
  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...

Российских автолюбителей предупредили о новых штрафах в 2022 году

Российских автолюбителей предупредили о новых штрафах в 2022 году

Министерство юстиции намерено добавить новые штрафы для автолюбителей в Административный кодекс. Об этом сообщил портал Autonews со ссылкой на представителей ведомства.

Издание отмечает, что над поправками межведомственная рабочая группа работает уже несколько месяцев. Новые штрафы будут введены не раньше 1 января 2022 года.

В планы ГИБДД входит расширение списка нарушений, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. К примеру, под запрет попадет использование стертых покрышек, шин не по сезону, а также разной резины на передних и задних колесах.

С нового года могут начать наказывать за поврежденный бампер, отсутствующие подголовники и подушки безопасности. За подобные нарушения автолюбителям придется раскошелиться на 500 рублей.

Кроме того, штрафовать будут за помехи для обзора на лобовом стекле, поломанные фароочистители и автокорректоры и другие проблемы с оптикой.

Ужесточится санкция за езду без техосмотра. Если сейчас за отсутствие диагностической карты размер штрафа составляет 500-800 рублей, то после нового года он вырастет до 2000 рублей.

Отдельная статья кодекса будет посвящена пьяным водителям с детьми. Сейчас наличие в салоне у нетрезвого автолюбителя несовершеннолетних не влияет на наказание. С нового года за такое нарушение будут штрафовать на 50 тысяч и лишать прав на три года.

Также в следующем году начнут штрафовать за мойку машины в неположенном месте – размер наказания составит две тысячи рублей. За парковку на газоне придется отдать до четырех тысяч, а на детской или спортивной площадке – до пяти тысяч рублей.

Также известно, что в России не будут менять нештрафуемый порог превышения скорости. Он останется на нынешнем уровне – 20 километров в час.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх