На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Если бы невтудверов с каждого концерта отчислял деньги, а то ведь эти певуны и певуньи отдали какую-то сумму и считаю...Геворг Мирзаян: К...
  • НС
    это тоже верно. Я бы сделал Национальной идеей тезис:  Достойную жизнь и равные возможности человеку в любом уголке Р...Ингвар Коротков: ...
  • Софья Мудрая
    Юнна Петровна честный порядочный человек, простая в общении, мудрая, талантливая женщина, уникального дарования поэт....Юрий Кот: Юнна Мо...

Кадыров обратился к сжигателю Корана: "Это не прощу"

Кадыров обратился к сжигателю Корана: Это не прощу

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к датскому ультраправому политику Расмусу Палудану, который снова публично сжёг Коран в Европе и посвятил этот поступок чеченскому политическому деятелю. "Это я не прощу", - заметил Кадыров.

Глава Чеченской Республики отметил, что он мог бы закрыть глаза на оскорбления в свой адрес, однако издевательства над священной для всех мусульман книгой он не потерпит. Он назвал датского радикала "террористом".

"Датский выродок "посвятил" этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира", - пишет Кадыров в Telegram.

Он также обратился к властям Дании с вопросом, зачем те поддерживают такие откровенно провокационные акции, направленные против мусульман. По его словам, никакой свободой слова нельзя оправдать глумление над одной из мировых религий.

Напомним, Расмус Палудан уже в третий раз сжигает Коран. Каждый раз датский радикал выбирал для вандализма новый повод. Сначала он сделал это в Стокгольме - напротив турецкого посольства. Свою акцию Палудан объяснил местью Турции за то, что та отказывается одобрять вступление Швеции в НАТО. После этого радикал трижды повторил свою акцию в Копенгагене. Священная книга мусульман полыхала возле мечети, возле генконсульства России и возле посольства Турции. Одно из сожжений Палудан "посвятил" Кадырову. Он заявил, что один из живущих в Швеции чеченских бойцов MMA оскорбил его и теперь "вся Чечня должна получить особое приветствие".

Правозащитница Татьяна Монтян прокомментировала информацию о причастности России к акции сожжения Корана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх