На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Так ведь сажают не за добрую волю, а за возраст!Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий Белов
    Почему нужно снимать мораторий? Потому, что смертная казнь это лишение всякой надежды на амнистию, побег, или другое ...Сергей Мардан: Пр...
  • Andrey
    Смертная казнь - это не успокоительное, это пусть запоздалая, но справедливость. И любые отмазки - словоблудие Вишнев...Сергей Мардан: Пр...

Александр Калягин винит ТВ

Калягин винит ТВ - фото

Председатель Союза театральных деятелей написал открытое письмо гендиректору МИА «Сегодня» Дмитрию Киселеву.

Александра Калягина задело замечание Дмитрия Киселева насчет того, что СДТ мог бы вмешаться в то безобразие, которое творится сейчас в театрах, но не вмешивается. Речь идет о том, что некоторые эпатажные режиссеры стали приглашать на ведущие роли непрофессионалов. Едва утих скандал вокруг спектакля с Ольгой Бузовой, как разразился новый: худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов пригласил в постановку по пьесе Чехова трансгендера Наталью Максимову, которая тоже совсем не актриса и получила главную (!) роль только потому, что сменила пол и, дескать, этот факт может привлечь зрителя.

«Тот феномен, который я называю «модным театром», работающим во имя и для скандала, создан во многом и поддерживается телевидением», - пишет Калягин.

- Александр Александрович озвучил то, что широко обсуждается в нашем театральном сообществе, - говорит режиссер Андрей Житинкин. - Союз театральных деятелей - общественная организация, у нее нет административных рычагов и на ситуацию в театрах СТД повлиять не может. А вот телевидение - влияет. И очень сильно! В итоге сейчас театры просто захлебываются от огромного количества дилетантов. Бузова и трансгендер Максимова - это только вершина айсберга. Вы не представляете, какое количество людей с телевидения сейчас хлынуло в театры! Телережиссеры ничего не понимают в театральном искусстве, но почему-то считают, что могут ставить спектакли. И называют свои постановки экспериментальными. А на самом деле работают на уровне ситкомов! Театр постепенно превращается в шоу-бизнес. И я полностью разделяю высказывания Калягина. Да, ТВ развратило публику. Оно не возвышает, не воспитывает вкус зрителя, а способствует падению нравов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх