На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 664 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    у них света нету😂Николай Стариков:...
  • Ингерман Ланская
    а ещё была такая история: приходит таварсч ленен в парикмахерскую, там большая очередь, все стали просит таварисча ле...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Это все из-за того, что коммунисты подло захватили власть преступным вооруженным путем вопреки воле народа. Победу Ро...Николай Стариков:...

Андрей Кошкин: Ответ Москвы на атаку по Кремлю будет комплексным, впечатляющим

 

Власти США пытаются выяснить, проводилась ли атака на Кремль по приказу Киева или к ней причастна некая проукраинская группировка, — пишет Politico ссылкой на чиновников администрации США. 

 

Политолог Андрей Кошкин рассказал читателям «Журналистской правды» о том, ожидается ли жёсткий ответ со стороны Москвы на данную провокацию.

«Как только произошло это террористическое нападение на Кремль, Вашингтон сражу же открестился от своего участия. Назвали это действиями под чужим флагом. Надо сказать, что Украина, в частности Ермак начал на одной из страниц в социальных сетях рисовать ракету с огнём, но тут же сразу удалил. Наверное, украинская сторона хотела “похвастаться своими успехами”, но сейчас и Киев открестился по примеру своего старшего наставника — Вашингтона. Естественно, сейчас продолжить эту линию непричастности, наверное, США хотели бы таким расследованием, которое они анонсировали публично. 

Маловероятно, что Украина совершила эту провокацию без осведомления об этом Вашингтона. Мы знаем, что СБУ, где находится целый этаж, куда не могут попасть офицеры Украины, отдан советникам и специалистам из разведывательных служб Соединённых Штатов Америки. Параллельно штабу ВСУ действует штаб НАТО, где все подчинено Соединённым Штатам. То есть, все действия Украины на территории Российской Федерации согласовываются со специалистами из Вашингтона, Лондона и Брюсселя, которые по своей линии, как это положено, докладывают все руководству. Так что, Вашингтону от линии этих служб становится все сразу же известно. Другое дело, политический истеблишмент хотел бы или не хотел бы иметь к этому отношения. Скорее всего, США хотели бы оставаться белыми и пушистыми, говоря, что их обманули и они ни к чему не причастны! 

Думаю, что ответ Москвы на атаку по Кремлю будет комплексным — экономическим, социальным, гуманитарным, политическим, военным. Но для того, чтобы ответ был впечатляющим, надо его готовить. Сейчас, полагаю, Москва находится в режиме подготовки адекватного ответа на террористическую выходку Киева с попыткой покушения на Президента Российской Федерации».

Ранее Мария Бутина прокомментировала атаку беспилотников на Кремль.

В свою очередь блогер Роман Донецкий высказался относительно комментариев в соцсетях по ситуации с атакой беспилотников на Кремль.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх