На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    То есть, весь народ мечтал продолжать войну, но тут вмешались большевики.Николай Стариков:...
  • Александр
    Этот бред не имеет ничего общего с реальностью.Победа России не грозила ни разу.А уж Босфор с Дарданеллами-это из обл...Николай Стариков:...
  • Ружеро Подземный
    В каком году это было? Я, конечно, помню ананасы по 3-50 в магазине, в начале 70-х))). В конце 80 года в очереди за к...Николай Стариков:...

Режиссер Надеин объяснил значимость военной драмы «Солнцепек»

Режиссер документального кино Сергей Надеин поделился своим мнением о военной драме «Солнцепек». Кинематографист объяснил, в чем особенная ценность этой работы.

Премьера художественного фильма «Солнцепек» прошла в крупных городах России 12 августа. Фильм, снятый режиссерским тандемом Михаила Вассербаума и Максима Бриуса, рассказывает о событиях 2014 года в Донбассе.

В центре сюжета — семья Новожиловых, которая, желая скрыться от военного конфликта, пытается покинуть родной Луганск. Перед зрителем открывается картина войны без всяких прикрас и фильтров со всей жестокостью и человеческой болью. Перед съемками авторы ленты провели много времени, общаясь с очевидцами, ветеранами и экспертами тех событий.

Документалист Надеин в беседе с корреспондентом издания «Слово и Дело» подчеркнул, что в западных странах стараются игнорировать факт войны в Донбассе. Несмотря на это, был снят фильм под названием «Донбасс», который получился достаточно чернушным. В отличие от подобных лент, «Солнцепек» показывает правду.

«Я видел несколько слащавых фильмов про войну. Они такие хорошие, взвешенные, но сразу понимаешь, что это неправда. С участниками, например, боевых действий в Афганистане — я разговаривал. Война — очень жесткая штука, поэтому фильм, соответственно, не может быть добреньким, гладеньким», — отметил кинематографист.

Ранее свое мнение о военной драме высказал депутат Госдумы Сергей Вострецов. Он отметил, что такие лент помогают людям не забывать свою историю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх