На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    А что кто то их проверяет на предмет холодного оружия? Да их тронуть нельзя за пуговицу. Так наша власть о них заботи...Борис Якеменко: З...
  • Астон Мартин
    это ненормально , капитализм не приведет к хорошей жизни , деградация идет и уже не скрывается ...Борис Якеменко: З...
  • Андрей Тихонов
    Всё правильно, нечего там нашим парням горбатится на этих...., а армянцев из России тоже надо вывести в карабах...Франц Клинцевич о...

Богдан Безпалько: Если бы в Москве было много жертв, то Украина получила бы сигнал

 

ООН осуждает удары по гражданским лицам и инфраструктуре, заявил на брифинге официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, отвечая на просьбу прокомментировать атаку БПЛА на Москву.

 

О чем говорит такая реакция ООН, читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Богдан Безпалько.

«Теоретически, конечно, в рамках ООН можно было бы подвергнуть это осуждению на более высоком уровне. Например, на заседании Совбеза ООН с вынесением какой-либо резолюции.

Главным образом, это можно использовать, как информационный повод для того, чтобы привлечь внимание к Украине, и несколько выявить ее реальную сущность. Если бы то, что Украина наносит удары беспилотниками по обычным жилым домам в Москве долго, много и вкусно обсуждали в ООН, то, в этом случае, это могло бы привлечь негативное внимание к Украине. Соответственно, даже без формального осуждения в виде резолюции, это бы имело смысл. Просто потому, что это была бы полноценная информационная кампания на общей мировой глобальной политической площадке, которая раньше служила в качестве всеобщего арбитра.

Совершенно очевидно, что никаких действий ООН предпринимать не может. Миротворцев отправить без согласования сторон невозможно. Даже в случае принятия каких-либо резолюций, они бы не сработали, потому что против них проголосовали бы, как постоянные члены Совета Безопасности ООН, так и другие страны. 

Вообще сейчас решения ООН мало, что значат. Например, против резолюции об осуждении нацизма, голосовало всего несколько стран. Среди них США и Украина. Как-то кто-то это отметил? Обсуждали ли это, осудили? Ничего подобного не происходило. 

Понятно то, чего хочет Украина в лице своих силовиков. Удары беспилотниками, подобные тем, что наносились по зданию Кремля и жилым зданиям в Москве должны “внести страх и хаос” в умы граждан России. Это всегда было и остаётся главной целью террористических актов. Хорошо, что удалось избежать жертв. Но, очевидно, что подобного рода символические теракты не предполагали какого-то большого и значимого количества жертв. Если бы добивались какого-то значительного убийства граждан России, то совершили бы теракты в местах скопления людей, например, в метро и на вокзалах. Пока что, этого не произошло, потому что, случись подобного рода события, уже бы не удалось отделаться от мощных военных ответов со стороны России. А также, это уже вызвало бы не формальное осуждение ООН, а был бы послан сигнал и предприняты какие-то более весомые действия против Украины. Может быть, какие-то санкции и сокращение поддержки. 

Отчасти, эти атаки связаны с ситуацией в зоне боевых действий. Киев пытается перебить информационную повестку. В целом, сейчас в зоне боевых действий Украине похвастаться нечем. Поэтому, чтобы перехватить повестку и продемонстрировать то, что они что-то “могут”, наносятся подобного рода удары».

Президент России Владимир Путин высказался относительно атаки на Москву беспилотниками.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх