На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 733 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дефицит в конце 80-х создан искусственно либералам по написанному из вне сценарию...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Антисоветчики и антисталинисты-люди на грани истерики с выкриком "Ужас"  "Позор" , либо оперирование фантастическими ...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Верно! В феврале 1917 над Россией издевались либералы, впрочем, как и в 90-х. Тоже их работа!!!Николай Стариков:...

Эксперт объяснил, почему Германия поддерживает «Северный поток – 2»

Добыча газа в странах Европы значительно сокращается, поэтому основная задача, как заявили в Минэкологии Германии, заключается в том, чтобы как можно быстрее запустить «Северный поток – 2». Это означает, что газопровод должен быть введен в эксплуатацию в ближайшие сроки, считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. В прошлом году Евросоюз импортировал 326 миллиардов кубических метров газа, из этого числа половина является российского производства. Прошедшая зима добавила хлопот – к апрелю подземные хранилища почти опустели, а закупки увеличены. Например, в Румынии они возросли на 90 процентов, в Финляндии – на 67 процентов, в Германии – на 30 процентов и так далее. Благодаря «Северному потоку – 2» поставки в Германию удастся увеличить вдвое, что прекрасно понимают немецкие власти. По словам Сергея Пикина, именно поэтому в последнее время Берлин не меняет свою позицию. — Канцлер Ангела Меркель не раз подчеркивала, что власти поддержат проект без оглядки на санкции Соединенных Штатов. И с каждым днем поддержка проекта усиливается в отличие от ситуации двухлетней давности, когда позиция Германии была неустойчивой, мы потеряли много времени и были введены санкции, — объяснил эксперт. При этом он добавил, что заявления Европарламента по «Северному потоку – 2» чаще всего имеют совещательный голос, отмечает Nation News . Читайте также: Посол России в Германии назвал срок завершения строительства «Северного потока — 2»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх