На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Забоев
    Она что В Молдавии родилась, в г. Бендеры ???Юрий Кот: Юнна Мо...
  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...
  • Александр
    Карта лжива.Польша,Финляндия,Прибалтика,Украина по факту ушли из России до октября 1917 года.Николай Стариков:...

Предприниматель из села Забайкалья попросил Осипова разрешить добывать дикоросы

Глава фермерского хозяйства, которое занимается выращиванием лекарственных растений, 4 декабря во время встречи с губернатором Забайкальского края в селе Улёты попросил разрешить добывать дикоросы, в частности, краснокнижную сапожниковию. «У нас раньше китайцы собирали сапожниковию на лекарства, потом и местные жители стали, и из Бурятии приезжали. Позже её сбор запретили. В 70-х годах был клич, уничтожить этот сорняк, сегодня его включили в Красную книгу. Сегодня у нас ёлка - сорняк, который можно рубить вывозить, а сапожниковия - редкое растение. Разрешите уже, пожалуйста, её копать», - сказал предприниматель. Он отметил, что это могло бы дать законный заработок людям, так как у китайцев она до сих пор пользуется спросом. Предприниматель также попросил Осипова помочь решить вопрос с землёй: «Мы занимаемся делом с 2015 года. Три года в крае не было никакого семенного фонда. Приезжали инвесторы, их интересуют объёмы, а у нас в районе есть земля, где растут 18 видов разных растений, четыре из них убивают онкологические заболевания. Земля не использовалась почти 25 лет. Мне предложили за 1,3 тысячи гектаров платить 350 тысяч рублей в год. А я бы мог дать 50-60 рабочих мест».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх