На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    а бита не поможет??Борис Якеменко: З...
  • Sergiy Che
    Ну тут обсуждается постоянно как байкера водила такси прирезал - если бы у байкера была бы такая "железка" то всё мог...Борис Якеменко: З...
  • Владислав Петряев
    Поживём-увидим!!!Андрей Марголин о...

В Саратове суд не поверил убийце, ударившему девушку ножом 120 раз

В Саратове Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу защитника 22-летнего жителя Ракитянского района Белгородской области, который жестоко убил девушку. Было установлено, что после ссоры по телефону со своей 18-летней подругой молодой человек приехал к ней домой в Белгород, где в ходе продолжения конфликта из ревности и нежелания разрыва отношений 120 раз ударил возлюбленную ножом, отчего та скончалась. Преступник сбежал, но позднее был задержан. На суде убийца не признал свою вину и настаивал, что не помнит момент преступления. Его адвокат предоставил заключения двух экспертиз, заявив, что подзащитный находился в состоянии аффекта, вызванного аморальным поведением жертвы. Суд, однако, пришел к выводу, что никакого внезапно возникшего сильного душевного волнения в момент убийства подсудимый не испытал, и приговорил молодого человека к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск матери погибшей о возмещении расходов на погребение, представителя и компенсации морального вреда. Защитник убийцы подал апелляцию, но областной суд оставил приговор без изменений, снизив размер расходов на погребение погибшей девушки. Тогда адвокат подал кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове. «Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции определила судебные решения в части квалификации преступления и размера назначенного осужденному наказания оставить без изменения», - отметили в пресс-службе суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх