На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наиль Бакиров
    Кому то выгодно каждый раз пиарить этих скоморохов в прессе . Видимо , чтобы не забывали . На мой взгляд , всех этих ...Геворг Мирзаян: К...
  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...

Политолог Сатановский не увидел украинского следа в подрыве «Северных потоков»

Политолог Сатановский не увидел украинского следа в подрыве «Северных потоков»

Страны, причастные к прорыву газопроводов «Северный поток — 1, 2», уже давно известны, а вину пытаются повесить на «спящую» Украину, заявил политолог Евгений Сатановский в беседе со «Свободной прессой».

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung заявило, что полиция Германии в ходе расследования подрыва газопроводов «Северный поток —1, 2» обыскала квартиру женщины и во Франкфурте-на-Одере, ранее состоявшей в браке с 26-летним украинцем, который может быть причастен к диверсиям. Однако имя возможного подозреваемого не называется.

Пока Украина «спит», ее просто используют и вешают на Незалежную подрыв, считает политолог, востоковед Евгений Сатановский. По его словам, страны, причастные к диверсии, уже известны. За подрывом газопроводов стоят США, Норвегия и Дания. Также могут быть причастны Великобритания и Польша.

По словам эксперта, происходит некая имитация расследования. ФРГ сейчас «ведет игры вокруг совершенно неправдоподобной версии, в которую не верит никто в мире, включая даже тех, кто ее придумал», передает слова Сатановского издание.

Ранее Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев прокомментировал ситуацию с «Северным потоком» и взаимоотношения с США.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх