Спутник

516 251 подписчик

ФК «Нижний Новгород» одержал победу над ФК «Чертаново» 3:1

Футбольная национальная лига близится к своему завершению. Предпоследний 41 тур, можно сказать, стал определяющим в положении команд в турнирной таблице. «Нижний Новгород», оставшись за два тура до завершения чемпионата без главного тренера Роберта Евдокимова, отправился на выездной матч с «Чертаново». Игра в спортивном городке стадиона «Лужники» проходила под проливным дождем, да «Нижний» поехал на этот матч не в полном составе, травмированы Сапета и Комолов, дисквалификацию отбывали Маляров, Калинский, Эдиев и Темников. Это не помешало нижегородцам создавать опасные моменты, но все же счет первыми открыли хозяева поля. Завезен сделал проникающую передачу в чужую вратарскую, и Соколов в борьбе с защитником в падении поразил цель. Долго подходили нижегородцы к первому голу, в концовке первого тайма, на 45 минуте Зуйков выполняет подачу в штрафную хозяев, Гоцука скидывает на Кавтарадзе, а от того мяч отскакивает к Янсане. Момо с ближней дистанции точен - 1:1, и перерыв. И почти сразу, в начале второго тайма, подача Горбунова и Шумских выводит «Нижний Новгород» вперед. Окончательный счет устанавливает Момо Янсане, оформляя дубль после подачи Гогличидзе. 3:1, «Нижний Новгород» одерживает выездную победу, под руководством Антона Хазова, в связи с отсутствием у Антона тренерской категории PRO, на пресс-конференциях команду представляет Валерий Бурлаченко. Валерий Бурлаченко - и.о. главного тренера ФК "Нижний Новгород": «Во-первых, хочется поздравить всех с победой. Она получилась тяжелая для нас. «Чертаново» всем доставляет проблемы. Хорошие, обученные, молодые и быстрые футболисты, поэтому нам было очень непросто. Ключевыми моментами матча стали два наших первых мяча и не забитый хозяевами пенальти». Перед завершающим, 42 туром, в верхней части таблицы все остается без изменений. «Крылья Советов» - первые, «Оренбург» - второй, «Нижний Новгород» - третий. При любых исходах матча последнего тура, расположение команд уже не измениться. Интрига таблицы, разворачивается за 4 место, на которое претендуют «Алания» и «Балтика». Матч следующего тура футбольного национальной лиги, «Нижний Новгород» проведет на выезде против «Томи» Александра Кержакова. Игра пройдет 15 мая, и начнется в 13:00. «Время Новостей».