На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 642 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Тебе напомнить, что это именно ты "придавал" какие-то смыслы? Тебе, фашику, напомнить, что это ты писал, что "некотор...Александр Дугин: ...
  • Игорь Рудин
    Вам любезный, пора бы знать - по-русски то, что Вы хотели сказать не "бендеровски" а бандеровски. В первом случае сло...Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Виктор Молотков
    А некоторые Вася, это не вся Церковь, сущность и смысл Которой ты не понимаешь, но всё равно слепо веришь всяким тырн...Александр Дугин: ...

Вариантов немного: Марочко предсказал, чем обернется контрнаступление ВСУ

Вариантов немного: Марочко предсказал, чем обернется контрнаступление ВСУ

Украина планирует вернуть освобожденные Россией территории в течение трех или шести недель, заявил президент Владимир Зеленский. Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко рассказал, как союзные силы готовятся к этому.

О подготовке к большому контрнаступлению Зеленский сообщил делегации конгрессменов из США, пишет Politico. Если не успеть в указанный срок, потом вернуть территории будет сложнее, заверил президент Украины западным спонсорам.

В России и республиках Донбасса о подготовке некоего «решительного ответа» ВСУ давно знают и, конечно, готовятся.

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, подполковник Андрей Марочко уверен, что подготовка ВСУ к контратаке – это, скорее, политическое решение: Киеву нужно показать «перемоги», которых давно нет.

Более того, по его словам, союзные силы уже замечают отдельные контрнаступательные попытки противника. Правда, все были провальные.

«Мелкие группы пытаются что-то делать. Их буквально под дулом автомата заставляют идти вперед, но они отступают с колоссальными потерями», — отметил собеседник «ПолитЭксперта».

Шансы на успех ВСУ снижаются из-за превентивных ударов союзных сил и морально-психологического упадка в украинских войсках, отмечает Марочко:

«Очень эффективно работают и наша артиллерия, и ВС РФ. ВКС постоянно наносят точечные удары по живой силе и технике противника. Все это оказывает на них крайне пагубное воздействие. Неоднократно были замечены попытки покинуть позиции. Многие отказываются исполнять приказы. За это на них заводят уголовные дела. Но вариантов у них немного — приходится выбирать между тюрьмой и смертью».  

В союзных войсках допускают, что Киев пойдет на новые провокации. Но готовы к любому развитию ситуации, подчеркнул представитель НМ ЛНР.

«Не нужно преуменьшать действия, которые может предпринять Киев. У них с самого начала была террористическая тактика ведения войны. Провокации возможны. Но мы очень внимательно следим за происходящим и минимизируем риски. Достигаем целей, уничтожая противника, плюс есть агентурные источники. Компетентные органы работают, держим руку на пульсе и стараемся не пропустить вспышку», — заключил собеседник ПЭ.

Ранее командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский объяснил, почему обещанного контрнаступления ВСУ не стоит бояться. По его словам, ситуация может принести выгоду союзным войскам.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх