На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 962 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Ильин
    Надо аозвращать смертную казнь...и не только за терроризм. Государство должно защищаться и защищать нормальных гражда...Сергей Мардан: Пр...
  • Юрий
    На эмоциях я сначала подумал о снятии моратория на смертную казнь! Но прошло время, я ещё раз всё взвесил для себя, и...Сергей Мардан: Пр...
  • леонид рыбаков
    Так если мораторий отменят он же их коснется за предательство. .казнокрадство в особо крупных размерах .Кумовство и к...Сергей Мардан: Пр...

Чубайс превзошел даже Гайдара: Делягин раскрыл схемы разграбления России

Чубайс превзошёл даже Гайдара: Делягин раскрыл схемы разграбления России

 

Делягин рассказал об аферах Гайдара и Чубайса. По мнению экономиста, экс-глава "Роснано" смог превзойти всех в сфере разграбления России.

Сбежавший из страны экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс придумал массу схем по разграблению России, до которых не додумался даже Егор Гайдар. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Михаил Делягин.

Он считает, что дефолт 1998 года был не чем иным, как способом разграбления России. При этом за этой аферой стояли системные либералы и ельцинские экономисты "чикагской школы".

"Гайдар пришёл и сказал, что бюджет кончился. В переводе на русский язык это означало: "Мы всё украли"," - отметил Михаил Делягин у себя на сайте.

Он пояснил, что либеральные чиновники сумели почти полностью растащить даже федеральный госбюджет. Однако Чубайс, один из ближайших соратников Гайдара, придумал, что ещё можно украсть.

"Он понял, что можно грабить не только материальный капитал, но и организационный, это была РАО "ЕЭС России". И социальный, это была монетизация льгот и дальнейшие аферы вплоть до оптимизации здравоохранения," - указал Михаил Делягин.

Поэтому он считает, что Чубайс в области разграбления России смог превзойти своего патрона Гайдара.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх